Российские гандболисты проиграли Швеции и не смогли выйти в плей-офф ЧМ

Российские гандболисты не смогли выйти в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Египте. В матче третьего тура основного раунда турнира подопечные Велимира Петковича проиграли команде Швеции. Итоговый счет - 20:34.

Российские гандболисты уступили в матче, в котором нужна были победа, чтобы выйти в плей-офф турнира. Самым результативным игроком в составе сборной России стал Александр Котов, забросивший пять мячей в ворота шведов. Также по три гола забили Денис Васильев и Павел Андреев.

Подопечные Велимира Петковича заняли четвертое место в группе IV, набрав пять очков в пяти играх, и завершила выступление на ЧМ.В плей-офф турнира вышли Швеция (8 очков) и Египет (7), занявшие первое и второе место соответственно.