"Челси" объявил о назначении Тухеля главным тренером

"Челси" объявил о назначении Тухеля главным тренером
Томас Тухель. Фото: ФК "Челси"

Английский футбольный клуб «Челси» объявил о назначении немецкого специалиста Томаса Тухеля на пост главного тренера команды.

Томас Тухель подписал с «Челси» соглашение сроком на 18 месяцев с возможностью дальнейшего продления.

Официальный сайт лондонского клуба приводит слова нового главного тренера:

«Я благодарен руководству „Челси“ за доверие ко мне и моему штабу. Мы все с величайшим уважением относимся к работе, проделанной Фрэнком Лэмпардом, и наследию, которое он оставил после себя в клубе. В то же время не могу дождаться встречи со своей новой командой и участия в самой захватывающей футбольной лиге Европы. Благодарен, что теперь стал частью семьи „Челси“. Это потрясающе».

Пресс-служба клуба также приводит слова директора Марины Грановской:

«Сменить главного тренера в середине сезона всегда непросто, но мы очень рады, что к нам присоединился Томас Тухель – один из лучших тренеров Европы. В этом сезоне и в последующие годы еще есть над чем поиграть и многого добиться. Мы приветствуем Томаса в клубе»

Томас Тухель уже провел первую тренировку в новом качестве. В среду, 27 января, его новой команде предстоит играть дома против «Вулверхэмптона» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги. «Челси» занимает девятое место в чемпионате, набрав 29 очков в 19 турах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое