Исмаилов оскорбил Минеева, а Конор опустился ниже Фергюсона

Конор Макгрегор упал в рейтинге, Магомед Исмаилов оскорбил Владимира Минеева, а Мохаммед Али признан лучшим трештокером. Главные события в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю — в традиционном материале «МК-Спорт». 

Главное в ММА за неделю
Владимир Минеев и Магомед Исмаилов

Рейтинг UFC: Хабиб по-прежнему король 

UFC обновил рейтинги после турнира UFC 257, в котором американец Дастин Порье во втором раунде нокаутировал ирландца Конора Макгрегора. Фанаты ММА ожидали, что после этого шоу станет ясно, возобновит ли карьеру чемпион легкого веса Хабиб Нурмагомедов. Но очевидного ответа от россиянина так и не последовало. Он в очередной раз заявил, что находится на другом уровне и у него нет никакой мотивации драться снова. 

Тем не менее, пояс до сих пор у Хабиба. Он по-прежнему занимает первую строчку в рейтинге лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовых категорий. Ниже него находятся Джон Джонс и Исраэль Адесанья

В рейтинге легковесов произошли изменения. Порье поднялся на первое место, а Макгрегор потерял две строчки и теперь находится на шестом. 

Рейтинг легковесов UFC 

Чемпион — Хабиб Нурмагомедов (Россия)

1. Дастин Порье (США) 

2. Джастин Гэтжи (США) 

3. Чарльз Оливейра (Бразилия)

4. Майкл Чендлер (США) 

5. Тони Фергюсон (США)

6. Конор Макгрегор (Ирландия) 

7. Рафаэль дос Аньос (Бразилия) 

8. Дэн Хукер (Новая Зеландия) 

9. Пол Фелдер (США) 

10. Диего Феррейра (Бразилия) 

Макгрегор — не лучший трештокер в истории 

Издание Watch Mojo составило рейтинг самых лучших трештокеров в мире спорта. Конор Макгрегор не попал в тройку, а возглавил список боксер Мохаммед Али. 

1. Мохаммед Али (бокс)

2. Майк Тайсон (бокс)

3. Майкл Джордан (баскетбол)

4. Чед Джонсон (американский футбол)

5. Конор Макгрегор (ММА) 

6. Флойд Мейвезер (бокс) 

7. Ричард Шерман (американский футбол) 

8. Джон Макинрой (теннис)

9. Шеннон Шарп (американский футбол)

10. Ронда Роузи (ММА) 

Исмаилов — Минеев: состоится ли реванш?

Конфликт между Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым продолжает накаляться. На декабрьском турнире AMC Fight Nights они устроили массовую потасовку, а теперь пытаются договориться о реванше. Их первый поединок состоялся в октябре 2018 года и завершился вничью. С тех пор все только и говорят о второй схватке. Но бойцы пошли разными путями. Исмаилов подписал контракт с ACA, где победил Вячеслава Василевского, Артема Фролова, Александра Емельяненко и Ивана Штыркова. Минеев остался в Fight Nights, где стал чемпионом в среднем весе, побеждая не самых серьезных оппонентов.  

Сейчас у Магомеда закончился контракт с ACA и он стал свободным агентом. Руководители AMC сразу же сделали ему хорошее предложение.  

«Если суммарно взять то, что Исмаилов получит за выход на бой, победу и рекламу, то я думаю, что 30 миллионов рублей – реальная сумма. Я считаю, что это самый ожидаемый бой в российских ММА. Переговоры идут, и уже довольно долго. Это Магомед задержался с ответом. Мы реально обсуждаем его бой с Владимиром Минеевым», — рассказал Амир Мурадов в интервью YouTube-каналу Александра Лютикова. 

Исмаилов выдвинул свои условия. Он сказал, что проведет бой с Минеевым, если Владимир согласится остаться на час с ним один на один в закрытом пространстве.  

«Пост Исмаилова о заточении в комнате и все, что было сказано для того, чтобы не выйти со мной в клетку, считаю его официальным отказом от боя. Всем уже ясно: драться со мной по-честному он не будет. А играть в его гнусные игры я не собираюсь, и так понятно, что за мной не заржавеет. Пусть Мага уже определится, кто он: герой индустрии единоборств или типа гангстер», — написал Минеев в своем Инстаграме.

После этого Магомед обозвал его «очкошником». И з этого можно сделать вывод, что Минеев отказался от условий Лысого хищника.

Оверим — Волков. Уже на этой неделе 

Уже на этой неделе состоится возвращение Александра Волкова в октагон UFC. 7 февраля на турнире UFC Fight Night 184 он проведет бой против голландца Алистара Оверима. Победитель схватки продолжит гонку за чемпионским поясом. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое