«Это чья-то дочь»: Леброна осудили за скандал с болельщицей на матче

Звезда НБА и «Лейкерс» Леброн Джеймс накануне угодил в скандал в матче против «Хоукс». Баскетболист вступил в перепалку с местными болельщиками, которых пришлось вывести с арены. Вскоре «потерпевшие» рассказали о оскорблениях легендарного игрока. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Баскетбольных фанатов вывели с арены после скандала с Леброном Джеймсом
Леброн Джеймс, фото: "Лейкерс"

С конца января в Атланте баскетбольная арена может заполняться на 1,5 тысячи человек. Это единственный зал, где кроме спортсменов присутствуют зрители. Именно в Атланту приехал Леброн Джеймс с «Лейкерс» в конце 7-матчевого турне ЛАЛ по Востоку НБА. И сразу же угодил в скандал.

В последний раз форвард «Лейкерс» играл со зрителями почти месяц назад в Хьюстоне, и, видимо, очень соскучился по ним. За восемь минут до конца игры против «Хоукс» на State Farm Arena один из болельщиков «Атланты» что-то выкрикнул в адрес Леброна. На почти незаполненной арене слышно каждый шорох, поэтому реакция Джеймса не заставила себя ждать.

К перепалке фаната «Хоукса» и Леброна подключились партнеры по команде и судьи – матч пришлось ненадолго остановить, а охранникам вывести из зала группу фанатов. В итоге «Лейкерс» победил – 107:99, но неприятное послевкусие осталось.

В первую очередь для той группы фанатов, которым не удалось досмотреть матч до конца. Одна из «потерпевших» записала видео, на котором рассказала, что же случилось:

«Меня только что вывели из зала за оскорбление Леброна Джеймса за то, что он оскорбил моего мужа. Это такой бред. Послушайте, как все было. Леброн посмотрел на мужа во время игры и что-то сказал ему. Я встала и сказала: «Не разговаривай с моим мужем. Еще раз заговоришь с моим мужем, я тебя урою». Он сказал: «Закрой свой рот, сучка». Я ответила: «Это ты закрой свой рот, сучка».

Вскоре оказалось, что это Джулиана – жена местного бизнесмена Криса Карлоса (60-летнего наследника миллиардной империи). Карлос частый гость на матчах «Атланты», а еще он сторонник Дональда Трампа и конфедератов.

Леброн немедленно ответил в соцсетях, назвав Джулиану «Карен», что в американской культуре означает белую женщину средних лет, требующую повышенного внимания к себе.

«Карен с первого ряда была в бешенстве».

Основатель спортивного блога Дэйв Портной, работающий преимущественно на скандалах, раскритиковал Леброна за сексизм:

«Тот факт, что Леброн Джеймс считается «образцом для подражания», называя женщин «сучками» – печальное положение дел. Ведь это чья-то дочь».

Однако, после матча Леброн заявил, что выводить болельщиков с арены было крайней мерой.

«Я рад, что зрители вернулись на трибуны. Мне не хватает этого взаимодействия. Произошел спор между двумя взрослыми мужчинами. Он что-то сказал, я что-то сказал, потом еще кто-то подключился. Но я не думаю, что их надо было выводить».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое