Медведев победил Нисикори и вывел Россию в полуфинал ATP Cup

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл японца Кея Нисикори в матче командного турнира ATP Cup в австралийском Мельбурне и вывел сборную России в полуфинал турнира.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 15 минут. Отметим, что Медведев является четвертой ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Нисикори - 41-й.

Ранее в среду соотечественник Медведева Андрей Рублев обыграл японца Есихито Нисиоку (6:1, 6:3). Таким образом сборная Россия повела в противостоянии с командой Японии со счетом 2-0 и обеспечила себе выход в полуфинал ATP Cup.

Напомним, по итогам плей-офф определят победителя турнира. АТР Cup проходит в австралийском Мельбурне и завершится 6 февраля.