«Вопрос времени»: Волкову после победы прогнозируют чемпионство

Российский боец Александр Волков показал отличное выступление на UFC Fight Night 184 в Лас-Вегасе, нокаутировав во втором раунде легенду ММА Алистара Оверима. В тяжелом дивизионе UFC почти не осталось бойцов, с которыми Волков не дрался, а после яркой победы Александра ждут в гонке за пояс. «МК-Спорт» собрал реакцию на бой россиянина с голландцем.

Тяжеловес UFC из России не оставил шансов Алистару Овериму

Александр Волков пять поединков назад был главным претендентом на пояс UFC в тяжелом весе. Россиянин одной ногой был в бою за титул, но в октябре 2018-го неожиданно, на последних секундах схватки, проиграл нокаутом Деррику Льюису и откатился назад.

Волкову пришлось подраться еще четыре раза, и даже проиграть Кертису Блейдсу в июне прошлого года, чтобы вновь оказаться в гонке за титул. Уверенная победа над Алистаром Оверимом в эти выходные снова приблизила 32-летнего россиянина к поединку за пояс.

По крайней мере, сам Волков очень жаждет его получить. О чем и сказал боец после победы над Оверимом нокаутом во втором раунде:

«Я очень много работал над своими джебом, ударкой, также работал над борьбой. Я знал, что могу закончить бой досрочно. Я видел его лицо в конце первого раунда и уже тогда понял, что могу закончить бой. Я много работал, я в хорошей форме. Мы будем делать то, чего еще раньше не делали, и я буду становиться все лучше. Конечно, хочу биться за пояс. Но в первую очередь посмотрим, как закончатся другие поединки в тяжелом весе».

Несмотря на то, что Овериму уже 40 лет, опасности для Волкова он представлял не меньше любого другого тяжеловеса UFC. Поэтому победа над голландцем очень важна для Александра.

«Мы понимали, что Оверим чувствует удары, что его шатает. Тактически Саша все сделал, как мы и планировали, Алистар был опасен, мы же пропустили удар в первом раунде. Саша мне сказал, что почувствовал, что Оверима уже пошатывает. Оверим действительно ничего не показал.

Я уверен, что сейчас критики будут писать, будто Оверим не тот. Он по-прежнему опасен, и я говорил, что нужно быть внимательным до самого конца. Думаю, что он был готов на все сто процентов», - считает тренер россиянина Тарас Кияшко.

Бойцы из России поздравили Волкова с победой, а также почти в один голос подтвердили, что Волков заслужил титульный бой.

«Предсказывал, что Волков победит. Сейчас он победил уже почти всех, набрал массу, вес, изменился. Он сейчас раскрывается постепенно. Волков сейчас сильнее, чем был. Александр имеет звания чемпиона. Он знает, что значит быть чемпионом. Считаю, это только вопрос времени, он будет чемпионом UFC», - сказал Александр Шлеменко.

«Волков не оставил никаких шансов Овериму. Алистар выглядел очень плохо, был увесистый живот. Саша тактически правильно и грамотно провел бой, ничего не позволив сопернику. Волков на 200 процентов заслужил титульный бой в UFC. Бой против Стипе Миочича или Франсиса Нганну был бы очень интересным», - сказал Сергей Харитонов.

Другие бойцы, в том числе и соперники Волкова по тяжелому дивизиону, тоже смотрели бой:

Алджамейн Стерлинг: «Отличная остановка. Волков - огромный человек. Такого высокого и большого парня нелегко повалить».

Франсис Нганну: «Добрый день, Волков. Ты играешь на территории больших мужчин. Будь осторожен, это скользко».

Хуан Эспино: «Волков – следующий в титульном выстреле».

Бен Аскрен: «Отстойно смотреть, как стареют легенды. Эта клетка кажется слишком маленькой для Оверима и Волкова».

Не оставила равнодушным победа Волкова и российского футболиста Артема Дзюбу:

«С победой! Болели, переживали! Лучшие!», - добавил форвард в сторис фотографию, на которой отметил Волкова и Кияшко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое