Первая пара: как модель и футболист стали любимцами Америки

В ночь на понедельник, 8 февраля, квотербек «Тампа Бэй» Том Брэйди стал величайшим игроком в американский футбол. Он выиграл седьмой Супербоул и в пятый раз стал MVP чемпионского матча. И все-таки это не самое главное его достижение в жизни. Тому удалось то, что не получилось у самого Леонардо Ди Каприо, — сделать счастливой одну из самых прекрасных в мире женщин — бразильскую топ-модель Жизель Бундхен. Для мироздания это гораздо важнее. «МК-Спорт» расскажет историю любви красивой пары.

История Жизель Бундхен и Тома Брэйди похожа на сценарий ромкома
Том Брэйди и Жизель Бундхен

Лео

Они были великолепны. Статная рослая пара, признававшаяся журналом People одной из самых красивых в мире. Когда вспыхнувшая после «Титаника» на голливудском небосклоне звезда и востребованная топ-модель вышагивали, держась за руки, казалось, что даже на ступеньках местного супермаркета расстилается красная ковровая дорожка.

Когда люди красивы, богаты и знамениты, обыватель не верит, что они могут не быть счастливы. Пять лет — с 2000 по 2005 — Леонардо Ди Каприо и Жизель Бундхен пленяли воображение и улыбались с глянцевых обложек. Разрыв для их поклонников стал чуть ли не трагедией. О том, почему они все-таки расстались Бундхен расскажет спустя много-много лет, и как-то аккуратно, почти взяв вину на себя.

Если бы Жизель знала русский, она тогда грустно подпевала бы Роме Зверю: «Знаешь, извини, но мне надо бежать... у меня самолет... полчаса на поболтать». В своей книге «Уроки: мой путь к осознанной жизни» она объяснила, что однажды поняла, что ее успех душит ее. Бесконечные перелеты, работа, недосыпание, необходимые для того, чтобы держаться на плаву, вечеринки, алкоголь. Да она практически питалась одними сигаретами.

Стандартный образ жизни моделей конца 90-х — начала нулевых привел к тому, что у бразильянки начались панические атаки и фобии. «Однажды я стояла на балконе своего номера и подумала о том, что хорошо бы сейчас спрыгнуть», - и в тот момент девушка решила кардинально поменять свою жизнь.

«Я слишком боялась сказать о своих проблемах кому-либо, считала, что не имею права жаловаться, ведь у людей в мире есть проблемы посерьезнее. Поэтому я просто подавляла их, и чем больше я пыталась их сдерживать, тем сильнее они становились». Рядом был любимый мужчина, но он не смог вызвать у нее желание поделиться и раскрыться. «Была ли я одинока в стремлении понять что происходит внутри меня, пока он оставался таким же? К сожалению, ответом стало «да», - признавалась Жизель.

Бундхен попросила агента облегчить свое расписание, завязала с алкоголем, кофе и сигаретами. Но Лео продолжал оставаться известным на весь мир курильщиком и любителем пропустить стакан-другой. Наверное, в его душе тоже в то время боролись демоны: над актером с огромным потенциалом и талантом нависала угроза навсегда остаться смазливым Джеком Доусоном, но такие не получают «Оскаров»...

Лео не был дьяволом. Просто, как сказал сэр Энтони Хопкинс, не каждый человек в этом мире — для тебя, и ты — не для каждого, и нужно просто отпустить того, кто не готов быть с тобой по-настоящему, хоть это и самое тяжелое, что предстоит сделать. Чем дольше ты держишь связь, тем дольше лишаешь себя возможности встретить того, кто действительно будет твоим. Цитата не точная, но смысл верный.

И Жизель Бундхен это сделала вовремя. Спустя два года она познакомилась с Томом Брэйди...

Том

Сначала она увидела его на фотографии. И даже сказала в интервью Boston Herald, что он милый. В то время Том был уже трехкратным победителем Супербоула, и не меньшим любимцем Америки, чем Лео Ди Каприо. Проблема была в том, что он встречался тогда с актрисой Бриджит Мойнахан, и для Бундхен это означало, то он все равно, что гей.

«Немного сурово», – обиделся Брэйди на такое суждение. И к первой очной встрече с Жизель уже был свободен.

«Когда наши взгляды встретились, он улыбнулся, и я поняла, что это самая потрясающая улыбка, которую я когда-либо встречала! Мы проговорили три часа. Мне нужно было уезжать домой на Рождество, но я уже не хотела ехать. Вам знакомо это чувство, когда вы не можете оторваться от человека?».

Начавшая новую жизнь топ-модель нашла в Томе того партнера, с которым они смотрели не друг на друга, а в одну сторону. Они двигались синхронно, на одной волне. Том Брэйди никогда не пробовал кофе, алкоголь употребляет по очень весомому поводу, он зациклен на правильном питании. Кому-то это может показаться скучным, но, вероятно, Жизели в ее на тот момент беспорядочной жизни нужна был именно твердость и дисциплина.

Спортсмены отличаются от актеров. Они жесткие, сильные духом, они с детства живут через преодоление и слом себя. Именно благодаря четкому порядку и здоровому образу жизни Том Брэйди сейчас в 43 года выводит команду, которая много лет не попадала даже в плей-офф, на финальный матч и делает ее чемпионом.

Жизель признавалась, что они с Томом, конечно, переживали непростые времена. Еще в самом начале их романа стало известно, что бывшая девушка Брэйди Бриджит Мойнахан беременна его ребенком. Сколько женщин из ста сбежали бы на ее месте?

«Это был настоящий вызов. Конечно, это не лучшее, что могло случиться в начале нашего романа, но, с другой стороны, это стало возможностью лучше каждому из нас понять, кто мы и что значим друг для друга».

Бундхен хватило мудрости понять, что если женщина встречает своего мужчину, она уже таких испытаний не боится. А еще она ему доверяет. И мирится с его твердостью.

«Том любит командовать, а я предпочитаю договариваться». Она уговаривала его завершить карьеру, но он сказал: «Извини, я чувствую, что могу еще поиграть». И ей пришлось смириться. Но она каждый раз приходит на его матчи, приводит детей (их у Тома и Жизель двое), и камеры и фотографы следят за ними не менее пристально, чем за самим квотербеком.

Вот и на матче «Тампы» и «Канзас-Сити Чифс» они были. И первыми поздравили мужа и папу. Уже совсем скоро, 26 февраля, Том и Жизель отпразднуют 12-ю годовщину свадьбы. В какую-то из прошлых дат Том написал: «Ты продолжаешь заставлять меня смеяться. С годовщиной, любовь всей моей жизни».

За каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина. А еще любящая и заботливая. Кто знает, был бы у Тома Брэди седьмой Супербоул, не встреть он Жизель на той рождественской вечеринке?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое