Хабиб водит всех за нос: спихнул все на Уайта и назвал нового чемпиона

У Хабиба Нурмагомедова было достаточно времени для принятия решения относительно своего будущего. С тех пор, как дагестанский боец объявил о завершении карьеры, его несколько раз пытались вернуть в клетку. И даже сумасшедшая схватка Конора Макгрегора и Дастина Порье, кажется, не вдохновила россиянина на возвращение.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в скором времени должен оставить пояс

Накануне чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов пришел в эфир канала «Матч ТВ», преимущественно для того, чтобы анонсировать турнир своего промоушена Eagle FC. Пока дела в его лиги не так интересны, как судьба самого бойца. А поэтому и вопросы в студии, так или иначе, были связаны с карьерой Нурмагомедова.

В октябре прошлого года Хабиб объявил об уходе из спорта при рекорде 29-0. Последним соперником россиянина стал Джастин Гейджи, сдавшийся во втором раунде после треугольника на руку. Для президента UFC Даны Уайты, как и для многих фанатов ММА, стало неожиданностью решение Нурмагомедова уйти. Поэтом все три месяца спустя промоушен и болельщики ждали, что вот-вот Хабиб соскучится и вернется.

Ждали после турнира UFC 257, на котором Дастин Порье нокаутировал Конора Макгрегора во втором раунде. Хабиб обещал подумать о возвращении, если в этом бою будет что-то феноменальное. Но, как оказалось, поединок ирландца и американца его не вдохновил.

- Не сказал бы, что разочаровали, но и ничего сверхъестественного не показали. С Порье я бился — ничего особенного. С Конором — то же самое. Я считаю, что сейчас Порье заслуживает быть чемпионом. Это мое мнение. Вы просто посмотрите на тех бойцов, с кем он бился. Это Джим Миллер, Эдди Альварес, Энтони Петтис, Макс Холлоуэй, со мной бился, с Конором.

Нурмагомедов впервые заикнулся о новом чемпионе UFC в легком весе. Более того, россиянин считает, что летом этого года пояс будет разыгран, а это значит, что он от него откажется сам.

- Я думаю, что летом в этом весе будет жарко. Легкий вес вообще всегда был самым конкурентным и самым интересным с большими звездами. Думаю, что летом он наберет новые обороты. Уже идут новые бойцы, новое поколение. Середина и конец года в этом весе будут очень интересными.

А самое главное, Хабиб сообщил о неком сообщении, которое он отправил Уайту. И которое, по мнению россиянина, должно быть озвучено в ближайшее время. Нет сомнений, что в нем слова об отказе Нурмагомедова продолжать карьеру бойца, как бы UFC этого не хотелось.

- Сейчас я больше сфокусирован на своих проектах. А их у меня не мало сейчас. Больших проектов — 4-5. И мне приходится тратить на них время.

Что касается карьеры бойца, то я не хочу вдаваться в подробности. Дэйна — он очень честный. Это может нравиться или не нравиться. Я думаю, что он выйдет к журналистам с тем сообщением, которое я отправил ему неделю назад.

Я ему просто сказал, как хотел бы, чтобы развивались события. Не только со мной, но и в целом в легком весе. Мне не нравится эта ситуация, когда все находится в подвешенном состоянии. С другой стороны, парни только подрались, уже примерно все знают, кто будет драться за пояс. Знаю, что они уже строят планы на июнь, чтобы разыграть этот титул. Но Дэйна мне сказал, что он еще не закончил.

Он сказал мне, что в феврале я прилечу в Вегас и мы сядем с ним пообщаться. Но опять-таки, я думаю, что ему надо уже принять какое-то решение. И я с этим решением буду согласен.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое