Миронова извинилась за стрельбу на "стойке" в смешанной эстафете на ЧМ

Миронова извинилась за стрельбу на "стойке" в смешанной эстафете на ЧМ

Российская биатлонистка Светлана Миронова извинилась за свою стрельбу на "стойке" на третьем этапе смешанной эстафеты на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

Миронова была точна при стрельбе на "лежке", однако получила два штрафных круга после "стойки". В итоге следовавшая за ней Ульяна Кайшева ушла на четвертый этап с отставанием в 2 минуты 13,6 сек.

"Сегодня была очень тяжелая гонка. Не ожидала, что будет такое состояние. В первую очередь хочу извиниться перед командой и болельщиками за то, что получилась "стойка" с двумя кругами. Здесь достаточно коварный подход, и, когда я сделала пять выстрелов, началось перевосстановление, и винтовка вообще не останавливалась на мишени. Поэтому я не смогла закрыть дополнительными патронами две мишени", - заявила Миронова в эфире "Матч ТВ".

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что смешанную эстафету на ЧМ в словенском Поклюке выиграла сборная Норвегии. Сборная России в составе Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Мироновой и Кайшевой стала девятой, отстав от лидера 2 минуты 11,4 секунды.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое