Нурмагомедов объяснил, почему Петр Ян уступает ему в популярности

Нурмагомедов объяснил, почему Петр Ян уступает ему в популярности
Петр Ян

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему его соотечественник и обладатель пояса промоушена в легчайшем весе Петра Яна не так популярен, чем он. 

"Во-первых, это весовая категория. Во-вторых, время, за которое я шел до титула. У меня были травмы, громкие бои, отмены поединков. Была какая-то движуха в СМИ, а он быстро дошел до титула", - цитирует Нурмагомедова Р-Спорт. "Если бы он первым взял титул… В общем, много факторов. Плюс в 70 кг всегда были звезды… В общем, даже не знаю", - добавил боец.

Нурмагомедов подчеркнул, что к Яну у него только хорошее отношение. "Пацан вышел из деревни и стал чемпионом в лучшей лиге. История практически такая же, как у меня", - отметил Нурмагомедов.

Хабиб завоевал пояс UFC в легком весе в 2018 году, после чего провел три успешные защиты. Осенью прошлого года боец объявил о завершении карьеры. В свою очередь Ян завоевал пояс UFC летом 2020 года. 7 марта на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе боец проведет первую защиту титула в бою с американцем Алджамейном Стерлингом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое