Туктамышева рассказала, как долго намерена продолжать карьеру

Туктамышева рассказала, как долго намерена продолжать карьеру
Елизавета Туктамышева

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала, как долго намерена продолжать профессиональную карьеру. Спортсменка заявила, что она не видит смысл в введении возрастного ценза в фигурном катании.

"Я одна из немногих фигуристок, кто продолжает карьеру в таком возрасте. Мне кажется, что, когда я выхожу на лед и катаюсь, мой артистизм и интересные программы дают уверенность, что все не просто так. Я буду кататься до тех пор, пока тело позволяет", - рассказала 23-летняя Туктамышева в эфире "Матч ТВ".

По словам фигуристки, фигурное катание стоит того, чтобы продолжать кататься. "Сейчас очень много фигуристок, которые начинают с 12 лет прыгать каскады и даже четверные. Уже нет смысла делать возрастной ценз, наверное, потому что мы остановим этот прогресс", - добавила Туктамышева.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что вопрос повышения возрастного ценза рассмотрят на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) с 31 мая по 4 июня на тайском Пхукете. На данный момент возраст, с которого фигуристы могут участвовать во взрослых соревнованиях, составляет 15 лет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое