Лыжница Фалеева лишилась золота молодежного ЧМ после контакта с чешкой

Российская лыжница Анастасия Фалеева лишена золота спринта классическим стилем на молодежном чемпионате мира в финском Вуокатти после контакта с чешкой Терезой Берановой.

Перед финишем спринта Фалеева задела лыжу лидирующей в гонке Берановой, после чего та упала. В итоге чешка стала последней. После инцидента к результату Фалеевой добавили две минуты и россиянка опустилась на последнюю строчку.

Победу в спринте одержала немка Лиза Лохманн. Серебро досталось россиянке Христине Мацокиной, отставшей от лидера на 0,6 секунды. Тройку лучших замкнула Луизе Линдстрем (+2,25).

Молодежный ЧМ в Вуокатти завершится 14 февраля. Соревнования проходят в двух возрастных категориях - среди юниоров и молодёжи до 23 лет.