Матыцин прокомментировал уход Иванова с поста президента ВФЛА

Матыцин прокомментировал уход Иванова с поста президента ВФЛА
Олег Матыцин

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал уход Петра Иванова с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на ТАСС.

«Иванов не покинул свой пост, он временно приостановил свое участие в работе исполнительных органов. Надеюсь, что это никоим образом не скажется на работе самой федерации, программе развития атлетики, взаимодействии с World Athletics и восстановлении ВФЛА в World Athletics, - заявил Матыцин.

Министр спорта подчеркнул, что глава World Athletics Себастьян Коу очень конструктивно относится к деятельности руководителя ВФЛА. По словам Матыцина, Иванов будет активно продолжать участие в делах федерации, но в том статусе, в котором сможет.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что Иванов покинул пост президента ВФЛА до 17 декабря 2022 года по решению Спортивного арбитражного суда (CAS). После истечения срока Иванов вернется к исполнению обязанностей. Руководство федерацией возложено на первого вице-президента федерации Ирину Привалову. Напомним, Иванов был избран главной ВФЛА 30 ноября на четырехлетний срок.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое