Близняшек из Южной Кореи отстранили от ОИ-2020 за школьное насилие

Беспрецедентная ситуация произошла в составе Южной Кореи по волейболу — двух игроков сборной отстранили от участия в Олимпийских играх-2020 из-за обвинений в издевательствах в школе. Близняшки попали под южнокорейскую программу борьбы с насилием. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Волейболистки заставляли младших одноклассников стирать белье
Ли Да Ен

В июле южнокорейская триатлонистка Чхве Сок Хен покончила с собой после долгих лет физического и морального насилия со стороны своего тренерского штаба. В прошлом месяце экс-тренер сборной Южной Кореи по конькобежному спорту Чо Чжэ Бом был заключен в тюрьму на 10,5 лет за сексуальное насилие над двукратным олимпийским призером Шим Сук Хи. Трое официальных лиц сборной страны по керлингу отстранены пожизненно за злоупотребления в женской команде.

Опрос, проведенный в Южной Корее в марте 2019 года показал, что 37,7% женщин, занимающихся футболом, бейсболом, баскетболом, волейболом и гольфом, подвергались в той или иной форме насилию, но только 4,4% рассказали о своей проблеме.

Волейбол стал последним видом спорта, который втянули в скандал со спортивным насилием в Южной Корее. В ходе расследования волейболисток-близняшек Ли Чжэ Ен и Ли Да Ен отстранили от участия в Олимпиаде-2020 на неопределенный срок. Выяснилось, что 24-летние спортсменки в средней школе «угрожали ножом одноклассникам, крали деньги и заставляли младших школьников стирать белье». Всего было выдвинуть 21 обвинение от четырех жертв.

Сестра Ли уже принесли свое извинения в соцсетях, признав свое «безответственное поведение в прошлом».

Досталось и двум игрокам мужской команды — Сон Мен Гын и Сим Кен Суб также обвинены в издевательствах в школе. Оба не будут играть до конца этого сезона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое