Шварценеггер почтил память легендарного советского тяжелоатлета Власова

Шварценеггер почтил память легендарного советского тяжелоатлета Власова

Известный голливудский актер и пауэрлифтер Арнольд Шварценеггер отдал дань памяти легендарному советскому тяжелоатлету и олимпийскому чемпиону 1960 года Юрию Власову, который скончался на 86-м году жизни.

"Юрий Власов научил всех, что "невозможно" - это всего лишь слово. Он стал первым человеком, сумевшим толкнуть 200 кг. Встреча с ним в 1961 году вдохновила меня, тогда начинающего спортсмена", - написал Шварценеггер в своем Twitter-аккаунте.

Экс-пауэрлифтер добавил, что при тесном знакомстве с Власовым, его потрясло, какой он великий мыслитель. "Он интересно рассказывал о поэзии и политике, словно профессор. Власов прочитал книг больше, чем поднял штанг. Он научил меня, что сила тела - ничто по сравнению с силой духа. Он был одним из самых сильных людей мира и считал, что настоящая сила исходит из слов", - добавил Шварценеггер.

Власов – олимпийский чемпион 1960 года. Также на его счету серебро Игр 1964 года, четыре золотые медали чемпионатов мира и шесть побед на первенстве Европы. Власов установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое