Медведев обыграл Рублева, вышел в полуфинал и стал третьей ракеткой

В российском четвертьфинале на Australian Open все было так же, как и полгода назад в Нью-Йорке. Даниил Медведев вновь в трех сетах обыграл Андрея Рублева (7:5, 6:3, 6:2). Видно было, что с каждым геймом Рублеву все сложнее справляться с австралийской жарой, но и Медведев был вымотан так, что пришлось вызывать на корт физиотерапевтов. В полуфинале Даниил встретится с победителем пары Циципас - Надаль, а уже в понедельник, независимо от исхода этого поединка, станет третьей ракеткой мира.

Даниил обыграл Андрея Рублева и вышел в полуфинал Australian Open впервые в карьере
Фото: twitter.com/australianopen

«Это будет тяжелый матч», - сказал накануне Андрей Рублев. Он прекрасно помнил, как в прошлом году в четвертьфинале US Open друг детства Даниил Медведев так и не отдал ему ни партии, несмотря на то, что до этого Рублев шел по сетке очень уверено

Тогда и сейчас все предполагали, что два таких соперника будут выяснять отношения все пять сетов, но и в этот раз в четвертьфинале Australian Open Даниил справился за три. Но если в Нью-Йорке Рублев боролся до последнего и судьба третьей партии решалась на тай-брейке, то сейчас Андрей сдавал от сета к сету, и видно было, как тяжело ему дается игра под беспощадным австралийским солнцем.

Это действительно был тяжелый матч, причем, для обоих. Медведев в итоге доигрался до судорог, и даже пришлось вызвать на корт физиотерапевтов уже после окончания игры. Тем не менее, как сказал накануне Рублев, хорошо, что один из них точно будет в полуфинале, и полуфиналистом стал Медведев. Он обыграл Андрея в пятый раз за карьеру, но впервые вошел в число четырех сильнейших в Мельбурне. Дальше ему предстоит встреча с победителем пары Стефанос ЦиципасРафаэль Надаль, и несмотря на то, что Рафа всегда фаворит, неизвестно, в какой момент его проблемы со спиной могут дать о себе знать.

Чисто теоретически у нас может быть и российский финал, потому что в четверг другой россиянин — несомненный главный герой этого турнира — Аслан Карацев будет добывать себе путевку в главный матч Australian Open в поединке с Новаком Джоковичем. А первая ракетка мира, как мы знаем, испытывает некоторые проблемы со здоровьем — у него травма мышц живота. После матча с Александром Зверевым Новак признался, что в связи с повреждением ему необходимо долго разогреваться в начале матча, и уже потом, долго запрягая, серб начинает быстро ехать. Если Аслану удастся сделать задел... Кто знает? Хотя вот наш прославленный теннисист Евгений Кафельников считает, что Карацев и так прыгнул выше головы.

Кстати, травмы живота в Австралии получили уже семь теннисистов. «Обилие травм здесь показывает, как сильно на нас сказался карантин», - гнет свое Новак Джокович. И предупреждает, что теннисисты могут начать отказываться от участия, если перед каждым им придется проходить карантин.

Как бы то ни было, Открытый чемпионат Австралии продолжается, и в четверг на трибуны уже должны вернуться зрители. Правда, сообщение об этом Твиттер Australian Open вскоре удалил. Но зато в понедельник мы гарантировано увидим Даниила Медведева на третей строчке рейтинга, а Аслана Карацева — в топ-50. И это они еще свои полуфинальные матчи не сыграли...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое