Сборная Франции выиграла супермикст на ЧМ по биатлону, Россия - 11-я

Сборная Франции по биатлону завоевала золотую медаль в супермиксте 2x6 + 2x7,5 километров на чемпионате мира в словенской Поклюке. Российские биатлонисты Эдуард Латыпов и Евгения Павлова стали 11-ми.

Сборная Франции в составе Антонена Гигонна и Жулии Симон показали лучшее время - 36 минут 42,4 секунды. В общей сложности победители допустили пять промахов на огневых рубежах. Вторыми стали представители Норвегии Йоханнес Бе и Тириль Экхофф, несмотря на девять промахов (+2,8). Тройку лучших замкнула команда Швеции в составе Себастиана Самуэльссона и Ханны Эберг (8 промахов; +22,6).

Российские биатлонисты Латыпов и Павлова показали лишь 11-й результат (12 промахов; +2 минуты 11,7 секунды).

В субботу в Поклюке состоится женская эстафета 4 x 6 км. Соревнования стартуют в 13:45 по мск.