«Досвидули, греки»: Медведев заставил заткнуться толпу на AO-2021

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в полуфинале Стефаноса Циципаса. Толпа греческой диаспоры в Мельбурне весь матч была против россиянина, но его, как известно, это только мотивировало. «МК-Спорт» собрал реакцию на победу Медведева.

Реакция болельщиков на победу Даниила Медведева в полуфинале Australian Open-2021

Даниил Медведев стал первым с 2005 года российским теннисистом, вышедшим в финал Australian Open. Медведев в полуфинале за два часа расправился со Стефаносом Циципасом (6:4, 6:2, 7:5) и вышел в финал AO-2021, где сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Игра россиянина вдохновила иностранных болельщиков, с которыми у Даниила не самые лучшие отношения. Болельщики восхищаются Медведевым и требуют от него уничтожить в финале Джоковича:

- Как можно ненавидеть этого человека?

- Ух, Медведев! Обожаю смотреть, как он затыкает эту мерзкую неуважительную толпу.

- Мне уже нравится этот парень. Если он победит Новака Джоковича, я стану его фанатом

- Во втором сете Медведев казался практически непобедимым, хотя это могло быть связано с тем, что Циципас устал.

- Медведев идет за Новаком. Джокович великолепен в Мельбурне, но он не Рафа в Париже. Он проиграет.

- Медведев однозначно выиграет Шлем в этом году или в следующие 18 месяцев.

- Даня, сломай этого клоуна в финале.

Медведев выиграл 20-й матч подряд и вышел во второй финал турнира «Большого шлема». Это его самая длинная серия в профессиональной карьере. Более того, победа над Циципасом стало для Медведева 12-й подряд над соперниками из топ-10. Россиянин — девятый игрок в истории с серией из минимум 12 побед над представителями первой десятки.

В России не могли не оценить такой успех Даниила:

«Красава, Даня! Красава! Возюкать! 6:4, 6:2, 7:5, браво! Молодец! Браво, браво, браво! А греки пусть дальше болеют и рассказывают. Досвидули!» - сказал капитан сборной России по футболу Артем Дзюба.

«20 победа подряд на таком уровне — это дорогого стоит. Я думаю, что при такой игре он к лету должен первым стать», - заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Шансы с Джоковичем есть. Я мечтаю, чтобы Даня выиграл, но финал будет 50/50. Сейчас Медведев играет даже предпочтительнее, быстрее. В ряде моментов молодые ребята уже пошли дальше «Большой тройки», подняли планку. Даня может стать первым в мире. Если он сейчас выиграет Австралию, то России очень повезло с таким игроком. Он может стать первой ракеткой», - считает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое