Майгуров раскритиковал работу тренеров на чемпионате мира по биатлону

Майгуров раскритиковал работу тренеров на чемпионате мира по биатлону

Глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров раскритиковал работу тренеров после провала национальной сборной на чемпионате мира в словенской Поклюке. В девяти прошедших гонках россияне так и не завоевали ни одной медали. 

"Как минимум половина женской команды готовились самостоятельно. Естественно должного контакта, уважения перед тренерами нет. Я вспоминаю, когда мы тренировались, у нас тренер был авторитетом. Мы слепо делали то, что возможно. Это не совсем правильно. И спортсмен должен, обязательно должен спрашивать у тренеров: почему мы это делаем, зачем мы это делаем. Вступать в диалог, а не просто закрываться. К сожалению, ситуация в мужской и женской командах такая, что диалога, который необходим между спортсменом и тренером, нет.

Нужно просто сесть за круглым столом в апреле месяце, обговорить все правила игры. Обменяться информацией, принять консолидированное решение и двигаться дальше. Этот вопрос мы уже начали решать", - цитирует Майгурова "Советский спорт" со ссылкой на эфир телеканала "Матч".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое