Экс-игрок "Зенита" Панов объяснил, почему Кокорин покинул "Спартак"

Экс-игрок "Зенита" Панов объяснил, почему Кокорин покинул  "Спартак"
Александр Кокорин. Фото: ФК "Спартак"

Бывший нападающий петербургского "Зенита" Александр Панов объяснил, почему форвард Александр Кокорин покинул московский "Спартак". Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на "СЭ".

Напомним, 29-летний Кокорин покинул "красно-белых" в конце января после шести месяцев в команде. Форвард перешел в итальянскую "Фиорентину".

"В "Спартаке" ему надо было пробиваться в состав, а он привык быть в роли первого номера. И в "Сочи", куда Кокорина отправил "Зенит", атака выстраивалась с акцентом на его умении сыграть индивидуально. А у Тедеско своя тактика – с фланговыми проходами и верховыми передачами в штрафную, – к которой Александр не привык. К тому же в спартаковской полузащите нет футболиста с острым последним пасом. Да и выходить на замену непросто – можно не попасть в игру. Хотя моментами он вспыхивал яркими эпизодами", - заявил Панов.

По мнению специалиста, на решение Кокорина покинуть "Спартак" повлияло то, что Александр понял, что главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско не намерен создавать нападающим "особые условия".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое