Касаткина поднялась на 18 позиций в рейтинге WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина, победившая на турнире в Мельбурне, поднялась на 57-ю строчку в мировом рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).

Обновленная версия списка опубликована на официальном сайте организации. Благодаря победе на турнире в Мельбурне Касаткина совершила рывок в рейтинге - теннисистка поднялась на 18 строчек, с 75-й строчки на 57-ю.

Наивысшую позицию в рейтинге WTA среди россиянок занимает Екатерина Александрова, занимающая 33-ю строчку. В обновленном списке теннисистка, дошедшая до 3-го круга Открытого чемпионата Австралии, опустилась вниз на одну строчку (с 32-й).

Японская теннисистка Наоми Осака, выигравшая Australian Open, обошла румынку Симону Халеп и стала второй ракеткой мира. Первое место в рейтинге WTA сохранила австралийка Эшли Барти.