Тайгер Вудс попал в аварию, которая едва не стала фатальной

Знаменитый гольфист Тайгер Вудс попал в серьезную аварию в Калифорнии. Она могла быть фатальной, но 15-кратного победителя «мэйджоров» спасла подушка безопасности и ремень. Сейчас Вудс, недавно перенесший очередную операцию на позвоночнике, снова в больнице с переломами ног. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Знаменитый гольфист получил серьезные травмы и уже прооперирован
Тайгер Вудс. Фото: wikimedia.org

45-летний Тайгер Вудс утром во вторник попал в аварию недалеко от Лос-Анджелеса. Вудс получил травмы ног и был доставлен в больницу, где по словам его агента Марка Стейнберга, перенес операцию, сообщает Golf Digest.

Когда сотрудники экстренных служб прибыли на место аварии, Вудс был в сознании, но не мог самостоятельно покинуть перевернувшийся автомобиль. Полиции пришлось топором разбивать лобовое стекло и вытаскивать спортсмена с помощью специального крюка.

Заместитель местного шерифа Карлос Гонсалес сообщил CNN, что Вудс был пристегну. И именно это, а также сработавшая подушка безопасности, спасли ему жизнь. Передняя часть внедорожника Вудса была практически всмятку, и как сказал шериф округа Лос-Анджелес Алекс Виллануэва, авария действительно могла быть фатальной.

В месте, где разбился автомобиль гольфиста, аварии происходят часто из-за того, что водители не снижают скорость на опасном участке трассы. Вот и Тайгер проехал поворот на высокой скорости и не справился с управлением. Источник CNN в правоохранительных органах Лос-Анджелеса сообщил, что на месте аварии Вудса не проверяли на содержание алкоголя в крови из-за серьезных травм.

Тайгер Вудс недавно перенес очередную операцию на позвоночнике, поэтому не принимал участие в этапе PGA Tour, проводившемся в Лос-Анджелесе, Вместо этого он принимал участие в съемках для Golf TV и обучал знаменитостей секретам своей игры. В частности, уроки в эти выходные у него брали супруга Уилла Смита Джада Пинкет Смит, баскетболист НБА Дуэйн Уэйд и актер Дэвид Спейд.

У Тайгера Вудса уже были приключения на дорогах. Например, в мае 2017 года его обнаружили спящим за рулем недалеко от своего дома во Флориде. Вудс был арестован по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, но позднее стало известно, что в организме спортсмена были найдены следы четырех препаратов, в том числе сильного обезболивающего, средства от аллергии и успокоительного, которые вызывают сонливость.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое