В Госдуме призвали РФС задуматься после вылета "Краснодара" из ЛЕ

В Госдуме призвали РФС задуматься после вылета "Краснодара" из ЛЕ

Депутат Госдумы России Игорь Лебедев прокомментировал вылет «Краснодара» из Лиги Европы по итогам ответного матча 1/16 финала с загребским «Динамо» (0:1).

«Вся страна вчера болела за «Краснодар». Загребское «Динамо» не такой уж и сильный соперник. Считаю, «быки» были обязаны проходить этот раунд, ну или хотя бы не проигрывать дома. В глазах болельщиков нынешние еврокубки в исполнении наших клубов — позор. Но если смотреть объективно, то это уже тенденция. Год за годом мы падаем все ниже, ниже и ниже. Несколько последних лет дают серьёзные основания руководству РФС задуматься», - цитирует Лебедева «Чемпионат».

Депутат отметил, что рано или поздно российский футбол «оттолкнется от дна», так как российская премьер-лига (РПЛ) — не самая плохая лига мира. «Когда лимита не было, наши клубы выигрывали еврокубки, а когда он есть — из группы выйти не можем. Выводы делайте сами», — добавил Лебедев.

Напомним, «Краснодар» были единственной командой российской премьер-лиги (РПЛ), добравшейся до плей-офф еврокубков текущего сезона. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое