"Вы делаете вид, что платите – мы делаем вид, что играем"

Чемпионат РПЛ возобновился матчем двух аутсайдеров – "Ротора" и "Тамбова", который завершился неожиданно результативно: худшая команда лиги по игре в атаке вдруг забила сразу три гола. Обозреватель "МК-Спорт" считает, что ничего неожиданного в этом нет и подсказывает правильные ответы.

"Тамбов" не снялся с чемпионата, чтобы радовать соперников
Фото: ФК "Тамбов"

Если бы вдруг матч «Тамбова» с «Ротором» не состоялся, это, конечно, сильно испортило бы настроение всем любителям специфического нашего футбола — итак столько ждали возобновления чемпионата, а тут бы еще один лишний день добавился. Так еще «Тамбову» в протокол 0:3 бы записали, а тут команда на целый гол при трех пропущенных наиграла — да и вообще вела в счете после первого тайма.

...Когда перед началом чемпионата «Локомотив» осуществил одно спорное, как очень многим казалось, приобретение, председатель клубного совета директоров Анатолий Мещеряков говорил: «Что касается Райковича, то если бы наши игроки играли за такую зарплату, я был бы счастлив. У нас иногда люди на скамейке сидят и получают зарплату в три раза больше. У нас есть определенные экономические рамки, это дешевле трансфера игрока из ФНЛ».

Слободан Райкович, надо признать, за свои скромные полмиллиона евро в год, которыми он так осчастливил г-на Мещерякова, тоже вдоволь на скамейке «Локомотива» насиделся. А когда вставал с нее, то не сказать, чтобы хоть какие-то затраченные на него деньги оправдывал. Не случайно, например, единственным до вчерашнего дня матчем, в котором «Ротор» забил больше одного мяча, была как раз игра с «Локомотивом» — 2:1.

И вот теперь против волгоградцев выходит «Тамбов», где столп обороны, Зураб Гигашвили, играет за МРОТ — 12 792 рубля, которые ему обещали аккуратно выплачивать каждый месяц — РПЛ же в гарантах!  И как-то так получается, что сначала Зураб сам забивает в свои, а потом, вместе с бюджетными партнерами, не может помешать еще двум голам. И все в итоге счастливы — «Тамбов» тем, что обошлось без разгрома, «Ротор» — резким рывком на 13-е место, РПЛ — сохранением целостности чемпионата. 

И губернатор Никитин теперь может сам, не через секретаршу, набрать президент Прядкина: я же вам говорил, что если этой команде платить по самому, из разрешенных, минимуму, у нее хуже сыграть не получится. Ну, и кто из нас после этого лучше разбирается в футболе?..

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое