Плющенко: Цель для Косторной и Трусовой — Олимпийские игры

Плющенко: Цель для Косторной и Трусовой — Олимпийские игры
Алена Косторная и Александра Трусова Кадр из видео

Чемпионка Европы-2020 Алена Косторная и бронзовый призер чемпионата России-2021 Александра Трусова будут бороться за попадание на Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Об этом сообщает тренер фигуристок, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

«Моя цель для Алены Косторной и Саши Трусовой — Олимпийские игры. Для любого спортсмена это главный старт в его жизни, и для меня это было точно так же. Это правда, что они очень сильные фигуристки. И иногда мне даже приходится придерживать их на тренировках. Им хочется много тренироваться, прыгать по 200 прыжков за одну сессию. Но это не всегда хорошая идея, это создает риски для их здоровья», - цитирует Плющенко "Советский спорт" со ссылкой на Olympic Channel.

Специалист отметил, что с 16-летней Трусовой ему пришлось поменять систему подготовки, чтобы стабилизировать фигуристку.

Напомним, Трусова вошла в состав сборной России на чемпионат мира в Стокгольме, который пройдет с 22 по 28 марта. Косторная не смогла отобраться, став лишь шестой в Финале Кубка России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое