Александр Якушев: Шансов у "Спартака" немного, но они есть

Экс-тренер сборной России и "Спартака" о главном противостоянии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина
ФОТО: SPARTAK.RU

Стартовавший плей-офф Континентальной хоккейной лиги приготовил несколько интереснейших пар соперников уже в первом раунде, но и на таком фоне серия ЦСКА - "Спартак" стоит особняком. Пусть фаворит в этой битве очевиден, а в сводной турнирной таблице КХЛ ЦСКА и "Спартак" разделяют 14 строчек, на льду точно будет жарко. Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев специально для "МК-Спорт" оценил шансы участников московского дерби. 

- Александр Сергеевич, как оцените результаты "Спартака" в регулярном сезоне?

- Занятое 8-е место в турнирной таблице западной конференции не соответствует уровню мастерства и притязаний красно-белых. Команда провела регулярку крайне неровно: были победные отрезки, потом падали вниз, выдав серию поражений - эдакие горки.

- В чем причина такой нестабильности? В отсутствие на тренерском мостике Знарка?

- Олег Валерьевич отсутствовал не так много, так что не стал бы искать причину именно в этом. И пандемия сказалась, и другие факторы. Для более детального анализа необходимо находиться внутри команды.

- В серии с ЦСКА есть шансы зацепиться?

- Хотелось бы в это верить, но, признаться, предпосылок к удачному для "Спартака" исходу серии практически нет. Особенно, если судить по последним проведенным матчам.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое