Экхофф одержала победу в спринте на этапе КМ в Нове-Место, Кайшева - 12-я

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в спринте на 7,5 километров на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Экхофф допустила 1 промах на двух огневых рубежах и показала лучшее время - 18 минут 48,4 секунды. Второй результат показала украинка Юлия Джима (без промахов; +9,3). Тройку лучших замкнула итальянка Лиза Виттоцци (0; +15,0).

Лучший результат среди россиянок показала Ульяна Кайшева, финишировавшая 13-й (1 промах; +41,4). Ее соотечественницы Светлана Миронова (2 промаха; +1 минута 09,0 секунды) и Ирина Казакевич (2; +1.23,7) стали 24-й и 30-й соответственно.

Этап КМ в Нове-Место. Спринт на 7,5 км. Женщины:

1. Тириль Экхофф (Норвегия) - 18.48,4. 1(1+0)

2. Юлия Джима (Украина) - +9.3. 0(0+0)

3. Лиза Виттоцци (Италия) - +15,02. 0(0+0)

23. Светлана Миронова (Россия) - +1.09,0. 2(0+2)

30. Ирина Казакевич (Россия) - +1.23,7 2 (1+1) ...

51. Лариса Куклина (Россия)- +1.53,0. 3 (0+3)

52. Евгения Павлова (Россия) - 1.54,3. 2 (0+2) ...

66. Татьяна Акимова (Россия) - +2.10,8 2 (0+2)

В воскресенье в Нове-Место состоится женская гонка преследования (начало в 14:00 по мск).