Экхофф выиграла гонку преследования на этапе КМ, Миронова - 14-я

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на 10 километров на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Экхофф допустила 3 промаха на четырех огневых рубежах и показала лучшее время - 27 минут 28,0 секунды. Второй результат показала немка Денизе Херрман (1 промах; +24,0). Тройку лучших замкнула еще одна норвежка Марте Рейселанд (3; +29,9).

Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова, финишировавшая 14-й (3 промаха; +1.49,8). Ее соотечественницы Ульяна Кайшева (3 промаха; +2.24,2) и Евгения Павлова (1, +2.31,1) стали 21-й и 23-й соответственно.