Тарьей Бе выиграл гонку преследования на этапе КМ, Логинов - 19-й

Норвежский биатлонист Тарьей Бе выиграл гонку преследования на 12,5 километров на восьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Россиянин Александр Логинов стал 19-м.

Тарьей Бе допустил один промах на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию с лучшим временем - 28 минут 17,3 секунды. Вторым стал его соотечественник и брат Йоханнес Бе (2 промаха; +8,2 секунды). Тройку лучших замкнул француз Симон Детье (2; +11,5).

Лучшим среди россиян стал Логинов, ставший 19-м (3 промаха; +1 минута 36,4 секунды). Его соотечественники Эдуард Латыпов (4 промаха; +1.55,2) и Матвей Елисеев (2; +1.57,3).