«Слуцкий — Робин Гуд, а Дзюбе надо было бить рукой»: эмоции 21-го тура

Минувший тур чемпионата России стал богатым на события. В первую очередь, «Спартак» разгромил «Краснодар» (6:1) и вернулся в борьбу за чемпионство. Во-вторых, «Рубин» и «Зенит» (2:1) в Казани выдали триллер с голом в добавленное время и нереализованным пенальти от Артема Дзюбы. Также был невероятный гол Дениса Макарова, победа ЦСКА над «Ахматом» и первый за полгода гол Федора Смолова.

Сумасшедшие результаты и голы минувшего тура Российской премьер-лиги
Юрий Дюпин, фото: ФК "Рубин"

Лучше всех в плане эмоций 21-й тур РПЛ охарактеризовал журналист Василий Уткин, который еще и рассказал о своих симпатиях в российском чемпионате.

«В смысле эмоций для меня тур счастливейший. Выиграл «Спартак», которому я симпатизирую. Проиграл «Зенит», который я не люблю. ЦСКА – по фигу. Талалаеву прилетела ответка за его идиотские слова после игры с «Динамо». Не люблю Талалаева, честное слово. Балабол.

Товарищ мой, Федя Смолов, забил очень красивый гол и вообще удачно вписался в игру «Локомотива» после травмы. В этом смысле тур для меня очень веселый, радостный. И даже победы «Динамо» в последнее время меня стали радовать.

Наступает моя любимая ситуация, когда чемпионат России не выигрывается, а проигрывается. Сейчас крайне важны будут потери очков», - сказал Уткин в эфире «Эха Москвы».

В социальных сетях настоящий бум: все обсуждают минувший тур, фееричную победу «Спартака» и неудачу Дзюбы.

- Вот почему матчи между Спартаком и Краснодаром такими зрелищными получаются? Да потому что обе команды абсолютно не умеют защищаться. В обороне проходной двор».

- Слуцкий как Робин Гуд. Отбирает очки у «Зенитов» и ЦСКА и раздает «Химкам» и «Роторам».

Больше всех, конечно, досталось Дзюбе.

- Нужно было рукой бить

- Артем подарил стране праздник

- У Дзюбы только рука натренирована

Без мемов не обошлось:

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое