Губерниев прокомментировал слова Вяльбе про терапевтические исключения

Губерниев прокомментировал слова Вяльбе про терапевтические исключения

Спортивный тележурналист Дмитрий Губерниев прокомментировал слова главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе и тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко о терапевтических исключениях.

По мнению специалистов, норвежские лыжники легально принимают запрещенные препараты в рамках терапевтических исключений.

«По поводу терапевтических исключений и высказываний Вяльбе с Бородавко хочу сказать следующее. Все, что не запрещено, – разрешено. Конечно, в идеале все терапевтические исключения надо открыть для публики. Какой смысл махать кулаками после драки и болтать всякую ерунду? Почему Вяльбе с Бородавко молчали во время чемпионата мира, а сейчас вдруг заговорили? Это некрасиво. Нужно, чтобы президент федерации не уезжал с поля боя в самый важный момент», – цитирует Губерниева «Чемпионат».

Также журналист отметил, что Вяльбе напрасно уехала со стадиона до финиша мужского марафона на ЧМ. Напомним, на финише гонки россиянин Александр Большунов сломал палку в борьбе с Йоханнесом Клебо. Позднее FIS дисквалифицировала норвежца. Россиянин, финишировавший третьим, получил «серебро».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое