Ривэ выиграл короткую «индивидуалку» на этапе Кубка IBU, Сучилов – 11-й

Французский биатлонист Уго Ривэ выиграл короткую индивидуальную гонку на 15 километров на пятом этапе Кубка IBU в Риднау (Германия). Россиянин Семен Сучислов стал 11-м.

Риве преодолел дистанцию за 36 минут 49,1 секунды, совершив один промах. Вторым стал итальянец Даниэле Каппеллари (без промахов, +11,0). Третье место разделили финн Хейкки Лайтинен (1 промах, +39,8) и немец Юстус Штрелов (1 промах, +39,8).

Лучший результат среди россиян показал Сучилов (2 промаха, +1.27,1). Его соотечественник Василий Томшин (2 промаха, +1.48,8) и Михаил Первушин (2, +2.14,8) стали 16-м и 20-м соответственно.