Уткин прокомментировал премиальные Черчесова и штаба сборной России

Уткин прокомментировал премиальные Черчесова и штаба сборной России
Василий Уткин

Спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал информацию о премиальных выплатах главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову и его помощникам.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Тelegram-канал Baza рассекретил размер премий тренерского штаба национальной сборной. Черчесов и его помощники получают 20 млн рублей за победы в играх и около 10 млн — за ничьи. Часть суммы достается наставнику, остальное делится между членами тренерского штаба.

"Цифра 20 млн мне кажется важной, потому что за эти деньги люди оказываются неспособными просчитать, чего стоит победа в товарищеском матче. Еще раз напомню, что если бы сборная России выиграла у Молдавии, то она была бы выше посеяна при жеребьевке отборочной группы чемпионата мира. А то, что это важно, тренерский штаб постоянно подчеркивал. Но тем не менее 20 млн премиальных за победу над Молдавией не хватило, чтобы просто вспомнить, что уже в этом матче можно было решить проблему. Эти люди не стоят 20 млн, друзья мои, это совершенно точно", - сказал Уткин в ролике на своем YouTube-канале.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое