ЦСКА - "Зенит", как это было: трансляция главного матча 23-го тура РПЛ

17 марта в Москве, на стадионе "ВЭБ-Арена" состоится матч 23-го тура Российской премьер-лиги между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом". Начало матча - в 20.00 по московскому времени. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию встречи.

Матч завершился победой гостей со счетом 2:3

ЦСКА — "Зенит" 2:3, матч окончен.

95' Убивает "Зенит" время. Мяч доставлен вперед, где питерцы даже не успели выбросить его из аута. Победа гостей 2:3!

94' Марадишвили!!! Бил головой после подачи Бохинена, но мяч уверенно забрал Лунев. Мы получили-таки напряженную концовку!

93' Не удается пока ЦСКА организовать навал. Организованно защищается "Зенит". Но, будем честны, питерцы сами себе придумали проблемы на концовку.

91' А Кукуляк-то добавил пять минут. Спасутся армейцы?

91' 2:3, очень уверенно забил Влашич!

90' ЦСКА заработал пенальти! Сутормин допустил ошибку и сбил Бохинена в штрафной.

88' "Зенит" спокойно контролирует мяч, убивая последние надежды армейцев на камбэк. Настоящий чемпионский футбол от команды Семака.

85' Замены у "Зенита": Чистяков вместо Ракицкого. А Ерохин заменил Вендела.

84' Двойная замена у хозяев: Чалов и Тикнизян заменили Рондона и Зайнутдинова.

82' Опаснейший момент у ворот Акинфеева! "Зенит" просто издевается над ЦСКА, разыгрывает красивейшие комбинации: Дзюба вывел Сантоса на удар, но бразилец угодил в штангу, а Акинфеев чуть не запустил мяч за линию.\

79' Андрей Мостовой вышел на поле вместо Оздоева.

77' 1:3, "Зенит" убил интригу! Кузяев влетел в штрафную на дриблинге, сделал передачу в центр штрафной, где опять одиноко стоял Вендел! Дубль бразильца!

75' Какой шанс был у ЦСКА! В перспективную атаку убегали москвичи, мяч после прострела и скидки оказался в штрафной в ногах Влашича, однако хорват зачем-то начал пытаться улучшить ситуацию, упустив возможность пробить.

73' В опаснейшую контратаку убежал "Зенит"! Вендел вывел Кузяева на ударную позицию в штрафной, но Далер не смог переиграть капитана армейцев.

71' Совершенно не понятно, за счет чего хозяева собираются спасать игру.

67' Бохинен и Марадишвили заменили Кучаева и Облякова.

66' Очень спокойно гости контролировали мяч, но допустили ошибку в центре поля. ЦСКА попробовал организовать контратаку, которая закончилась плохим ударом Эйджуке.

64' У армейцев Бохинен и Марадишвили готовятся вступить в игру.

64' Азмун уступает Сутормину место на поле.

63' Угловой подаст "Зенит", все очень грустно в игре ЦСКА.

61' 5:11 по ударам в пользу "Зенита". Гораздо лучше сегодня выглядят лидеры чемпионата.

60' Очень удобный сценарий для "Зенита", начали проходить контратаки у гостей.

55' Все сломалось в плане Ганчаренко в самом дебюте тайма. Гол и удаление за две минуты: хуже сюжета не придумать.

52' Кузяев лежит на газоне после жесткого стыка с Ахметовым. Судья остановил игру. Кукуляк слушает указания арбитров, возможна красная карточка. На повторе мы видим, что Ильзат шипами влетел в лодыжку 14-го номера "Зенита". Чистое удаление.

50' ГЕНИАЛЬНЫЙ ГОЛ "ЗЕНИТА", ЭТО ВЕНДЕЛ!!! Дуглас Сантос ввел мяч из аута, Дзюба сделал отличную скидку в центр штрафной, а Вендел заколотил мяч в самую девятку! 1:2!

48' Очень много борьбы в начале тайма. Еще один фол в центре поля: Ахметов сфолил на Кузяеве.

47' Фернандес получил по ногам после стыка с Дзюбой. Рядом с эпизодом находился и Рондон, который обменялся с экс-капитаном "Зенита" парой любезностей.

46' Второй тайм начался, смотрим футбол!

Команды выходят на поле после перерыва.

Перерыв! 1:1... огненный матч!

47' ЦСКА заканчивает тайм с мячом возле штрафной Лунева.

46' Угловой "Зенита" не закончился ничем опасным. Повезло ЦСКА! Тем временем две минуты добавил арбитр.

45' АКИНФЕЕВ!!! ДЗЮБА СНОВА НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ!!!

44' Судья назначает пенальти! Будет ли бить Дзюба?

41' Отличная позиционная атака гостей! Караваев и Оздоев разыграли мяч на правом фланге, Вячеслав прострелил в штрафную, где бил Азмун. Удар заблокировал Фернандес, а зенитовцы уверяют, что бразилец сыграл рукой. Судья слушает видеоассистентов.

40' Очередная роскошная подача Марио! Прошел навес с правого края, который могли замыкать и Влашич, и Рондон. Однако оба не смогли попасть по мячу.

38' Контратака случилась у ЦСКА. Могло быть очень опасно, а вышло плохо. Магнуссон и Рондон подобрали мяч после углового "Зенита", полетев в атаку. Но один, второй неловкие пасы, и острота сведена к нулю.

37' "Зенит" просто не замечает сопротивления после гола Рондона. Игра идет в одну калитку в последние 8 минут.

35' Еще одна фланговая атака гостей! Кузяев подавал с правого края, но Акинфеев перехватил мяч.

33' ГООООООООООООООООООООООООЛ! ДЗЮБА-ДЗЮБА-ДЗЮБА! Тут же реализует подачу с фланга "Зенит": Кузяев великолепно сделал передачу пяткой после навеса с левого края, а Дзюба пробил по уже пустым воротам. Стоит отметить, что Акинфеев не очень уверенно сыграл на выходе.

33' Удивительно, но "Зенит" пока не особо активен на флангах и не включает фирменные навесы.

32' Разумеется, "Зенит" мгновенно перехватил инициативу. Отрыв от второго места небольшой, поражение в очной игре с преследователем является не самым привлекательным исходом.

30' Очень неожиданный гол, который никак не вытекал из хода игры.

29' ГООООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА!!! Отличный проход Эджуке по флангу, подача в центр штрафной, где мяч в ворота головой направил Рондон! 1:0!

26' "Зенит" получает очень опасный штрафной возле владений Акинфеева. Кукуляк явно подготовился к матчу, указав игрокам питерцев на свисток. Ракицкий будет исполнять штрафной. Но розыгрыш у гостей не получился.

25' Еще один отрезок активности ЦСКА мы наблюдаем, но пока совсем нет остроты.

21' Отличная подача Марио на Рондона! Однако венесуэлец не смог как следует пробить, мяч попал ему в плечо и ушел за лицевую.

20' Караваев прорвался вперед с мячом, сместился в центр и пробил с левой ноги. Акинфеев забрал мяч.

17' ЦСКА накрыл "Зенит" прессингом, перехватил мяч возле штрафной, но не смог распорядиться им с толком. Питерцы очень быстро перестроились, перекрыли хозяевам все направления. Влашичу осталось бездумно лупить в сторону ворот издали.

16' Отличный розыгрыш! Украинец сделал радиоуправляемую передачу под удар Сантосу, а бразилец пробил в штангу. Пока гораздо лучше выглядит "Зенит"!

15' "Зенит" вернул себе владение, пошел в атаку и заработал первый угловой в матче. Ракицкий будет навешивать.

14' Магнуссон и Рондон решили исполнить Ракицкого и Дзюбу, но получилось так себе: исландец запустил своей левой ногой длинный пас в сторону нападающего, а Саломон не смог зацепиться за эту передачу.

13' Эджуке полез в обводку на двоих игроков "Зенита" возле штрафной соперника, но потерял мяч. Отбита эта атака.

12' "Зенит" неплохо прессингует ЦСКА, с трудом армейцы продвигают мяч вперед.

11' Эджуке пробивал головой после подачи Фернандеса с правого фланга! Вингер перевисел Караваева в воздухе, но хорошо пробить не сумел. Немного ожил ЦСКА после провального начала матча.

9' ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ У "ЗЕНИТА"! Оздоев накрыл Зайнутдинова после розыгрыша мяча, отобрал мяч и отправил Дзюбу на рандеву с Акинфеевым. Но капитан сборной России не смог нанести хороший удар.

8' Очень опасный момент у ворот ЦСКА! Дзюба запустил пасом в штрафную Караваева, тот прострелил в центр, где Кузяев после отскока бил по воротам. Получилось остро, но мимо.

7' Первый удар в матче наносит Далер Кузяев где-то с 23 метров. Мяч пролетел мимо.

6' Теперь ЦСКА отдал владение и пытается найти возможность для контратаки.

4' Обе команды после потери мяча пока не стремятся идти в прессинг, предпочитая обороняться позиционно. Продвигать мяч вперед пока гораздо лучше получается у гостей.

3' В атаку вышел "Зенит", мяч полетел вперед в сторону Дзюбы, но форвард потерял мяч в районе углового флажка.

2' Встреча начинается с позиционной атаки хозяев, но до ворот пока далековато.

1' Все, команды на поле. Игра начинается! Погнали!

Начало встречи откладывается из-за затянувшегося в Волгограде поединка между "Ротором" и "Ростовом".

Настала очередь стартового сочетания лидеров РПЛ.

Представляем состав армейцев!

Центральным матчем очередного 23-го тура Российской премьер-лиги станет матч ЦСКА - "Зенит", который начнется в 20.00 в Москве на стадионе "ВЭБ Арена".

Перед этой встречей питерский "Зенит" возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 45 очками. Команда Сергея Семака уже бесславно закончила выступления в еврокубках и вылетела из кубка России, поэтому победа в национальном чемпионате для питерцев остается последней возможностью спасти не слишком удачный сезон.

В свою очередь ЦСКА продолжает выступать крайне неровно во всех турнирах - армейцы осенью провалились в Лиге Европы и несколько раз упускали шанс приблизиться вплотную к лидеру: в последний раз это случилось в прошлом туре в Туле, где ЦСКА умудрился проиграть стоящему на вылет "Арсеналу". Команда Виктора Ганчаренко вышла в четвертьфинал Кубка России, однако в национальном первенстве пропустила вперед не только "Зенит", но и соседей из "Спартака".

Для обеих клубов этот матч имеет принципиальное значение. Питерцам важно удерживать преследователей на безопасном расстоянии и убедить болельщиков и руководство клуба в том, что команда не переживает кризис, как утверждают эксперты и журналисты. В свою очередь, ЦСКА важно взять реванш за прошлогодний унизительный разгром от "Зенита" на своем поле (0:4), после которого тренер Виктор Ганчаренко на несколько дней пропадал из клуба. После поражения в Туле слухи о скорой отставке белорусского специалиста, которому никак не удается наладить стабильную игру, снова стали активно распространяться, и сам Ганчаренко не может не знать об этом.