Прогноз дня: сегодня "Зенит" не обыграет ЦСКА и даст шанс "Спартаку"

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 23-го тура РПЛ
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

«РОТОР» (Волгоград) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

18.00 (здесь и далее время московское). Волгоград. «Волгоград Арена» (вместимость - 45 568 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 19 350 000 евро / 44 780 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников

Главные тренеры: Александр Хацкевич / Валерий Карпин

Лидеры: Евгений Песегов / Дмитрий Полоз

Последняя встреча в Волгограде: 3:2 (2004)

Встреча в первом круге: 0:3 (техническое поражение)

Общий баланс встреч: +14=5–7, 50:34

Последние 5 матчей «Ротора» в РПЛ: +3=1-1, 5:2

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +1=2-2, 4:6

"МК-Спорт": Силы соперников сложно назвать равными, но на своем поле волгоградцы гораздо агрессивней и эффективней, чем на выезде. Ходили слухи, что огорченный качеством арбитража в предыдущем туре в Химках "Ростов" может бойкотировать матч в Волгограде, но подобный демарш вряд ли был возможен, да и потеря очков во встрече с аутсайдером по сути вычеркнула бы ростовчан из списка соискателей путевок в еврокубки.

Матч первого круга в Ростове-на-Дону не состоялся из-за вспышки коронавируса в стане волгоградцев, которым было засчитано техническое поражение. На этот раз медицинских противопоказаний к проведению встречи нет. В предыдущем туре оба соперника довольно досадно проиграли свои матчи прямым конкурентам и постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Ничья ни волгоградцам, ни ростовчанам не нужна, так что есть шанс на то, что забитые голы зрители увидят, но для этого необходимо начать наносить удары в створ ворот, что ни игрокам "Ротора", ни "Ростова" в 22-м туре не удалось сделать ни разу.   

Прогноз: 0:1

ЦСКА (Москва) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

20.00. Москва. «ВЭБ Арена» (30 000 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 136 150 000 евро / 169 000 000 евро

Главный арбитр: Евгений Кукуляк

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Сергей Семак

Лидеры: Никола Влашич / Артем Дзюба

Последняя встреча в Москве: 0:4

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +18=17–23, 66:77

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +2=1-2, 8:7

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +3=1-1, 13:6

"МК-Спорт": Несомненным фаворитом на бумаге в центральном матче тура выглядит "Зенит", разгромивший в прошлом туре "Ахмат"(4:0) и имевший возможности забить в ворота грозненцев куда больше четырех мячей. Армейцы, пусть и не уступив по игре, свой последний матч проиграли в Туле, и очередное поражение, теперь уже от лидера первенства, может серьезно усложнить чемпионскую задачу. Права на ошибку у красно-синих нет, так что рассчитывать на лихой футбол вряд ли приходится, даже с учетом реваншистских настроений в стане армейцев, предыдущий домашний матч проигравших питерцам со счетом 0:4.

Главной кадровой проблемой для ЦСКА станет отсутствие травмированного Марио Фернандеса, что в первую очередь негативно скажется даже не на оборонительном, а на атакующем потенциале москвичей. Но не проиграть хозяевам поля вполне по силам.   

Прогноз: 1:1

«АХМАТ» (Грозный) — "Арсенал" (Тула)

20.00. Грозный. «Ахмат Арена» (30 597 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 31 480 000 евро / 29 550 000 евро

Главный арбитр: Сергей Лапочкин

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Сергей Семак

Лидеры: Бернард Бериша / Эванс Кангва

Последняя встреча в Грозном: 1:1

Встреча в первом круге: 0:0

Общий баланс встреч: +4=4–4, 15:12

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +0=1-4, 1:9

Последние 5 матчей "Арсенала" в РПЛ: +1=0-4, 2:10

"МК-Спорт": Если "Арсенал" трясет с самого начала первенства, то проблемы грозненцев начались после зимних каникул, выход из которых команда Андрея Талалаева пока не смогла отметить хотя бы одной победой в премьер-лиге. На своем поле в матче с одним из претендентов на вылет грозненцы обязаны сыграть агрессивно, что в свою очередь даст шанс в контратаках тулякам, которым такой сценарий вполне на руку. "Арсенал" обыграл в минувшем туре ЦСКА, но не без доли везения. Настроение после прервавшейся 10-матчевой безвыигрышной серии в команде Дмитрия Парфенова должно быть приподнятое, но пока "оружейники" лишь покинули зону прямого вылета, оставаясь в зоне стыковых матчей.

На своем поле "Ахмат" обязан играть на победу, которую в РПЛ не может одержать уже 9 матчей кряду. Можно говорить и о силе соперников, и о неудачном для грозненцев судействе, но в этом матче хозяева поля не имеют право на потерю очков.  

Прогноз: 2:0

Положение команд

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое