«Бавария» не заметила «Лацио» и идет ко второй подряд победе в ЛЧ

Мюнхенская "Бавария" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1 обыграла римский "Лацио" и вышла в следующую стадию розыгрыша турнира. "МК-Спорт" рассказывает подробности очередного успеха чемпионов Германии.

После выездной победы с крупным счетом над «Лацио», домашний матч становился для мюнхенцев простой формальностью, но даже к ней они отнеслись ответственно.
ru.uefa.com

Вот бывает же, когда не хочется что-то делать, но надо. Игра 1/8 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Лацио» из этого ряда. Причем, выходить на поле наверняка не хотелось ни футболистам «Баварии», ни игрокам «Лацио». Да и рейтинги этого матча по ТВ вряд ли побили какие-то рекорды, разве что с приставкой «анти-».

Счет 1:4 в домашней игры практически не оставлял римскому клубу шансов даже на какую-то борьбу. С другой командой – может быть, но точно не с «Баварией» в ее нынешнем состоянии. У мюнхенского клуба на данный момент в Лиге чемпионов продолжается серия из 15 игр без поражений и всего с одной ничьей. Да и «Лацио» пока выглядит не самым лучшим образом, даже в Италии идя лишь на седьмом месте.

Примерно с таким настроением игра и стартовала – нехотя. «Бавария» лениво катала мяч поперек поля, а итальянцы, если и хотели лететь вперед и забивать, то все равно не могли этого сделать, проведя на первых минутах лишь пару беззубых контратак.

Во второй половине первого тайма «Бавария» все же вспомнила про футбол. Даже небольшого роста средней скорости было достаточно, чтобы оборона «Лацио» начала проваливаться. Запаздывающие римляне сначала схватил горчичник, а потом допустили и результативную ошибку. Мурики сфолил в собственной штрафной после подачи углового и арбитр уверенно указал на точку. Пенальти взялся быть, конечно, Роберт Левандовский, который подтвердил свою убийственную результативность – уверенно развел мяч и 38-летнего Пепе Рейну по разным углам – 1:0.

После гола скорости окончательно спали. Так закончился первый тайм и начался второй. Мюнхенцы все катали мяч, а «Лацио» уже особо и не сопротивлялся. На 66-й минуте как-то между делом Левандовский пробил в штангу, оставшись в гордом одиночестве посреди штрафной с мячом. А на 72-й минуте все так же спокойно «Бавария» удвоила преимущество – первым же касанием забил вышедший на замену Шупо-Мотинг. Давид Алаба классным пасом вывел Эрика один на один с Рейной, и он без обработки пробил – точно – 2:0.

«Лацио» взбодрился лишь под конец – достаточно случайно. Перейра со штрафного, добытого в редкой контратаке, навесил на дальнюю штангу, где защита «Баварии» совсем позабыла Пароло. Марко ударом головой отправил мяч точно в цель, да еще и между ног молодому немецкому киперу Александру Нюбелю, подменяющему Нойера на последнем посту немецких чемпионов – 2:1.

После этого римляне провели еще пару неплохих контрвыпадов, но быстро заглохли, а «Бавария» спокойно довела игру до очередной победы. Теперь итальянские орлы могут сосредоточиться на задаче попасть в еврокубки в Серии А, а «Бавария» шагает в четвертьфинал в качестве одного из главных фаворитов сезона в Лиге чемпионов.