«Зенит» призвал рассмотреть работу VAR на исполкоме РФС

«Зенит» призвал рассмотреть работу VAR на исполкоме РФС

Футбольный клуб «Зенит» призвал рассмотреть работу систему видеоповторов VAR на исполкоме Российского футбольного союза. Об этом сообщает председатель совета директоров петербургского клуба РФС Елена Илюхина и член исполкома РФС.

«Полагаю, что вопрос методологии и качества использования VAR нужно рассмотреть на заседании исполкома. VAR призван сделать футбол честнее и должен вносить ясность в каждый спорный момент. Здесь должна быть полная прозрачность и четкий протокол действий судей. Не может быть такого, что один момент рассматривается, а другой по какой-то причине нет», – цитирует Илюхину Р-Спорт.

Функционер подчеркнула, что задача VAR состоит в том, чтобы исключить субъективность, особенно в ситуации голевых моментов.

Напомним, в концовке второго тайма матча 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА – «Зенит» (2:3) главный судья Евгений Кукуляк не засчитал гол «сине-бело-голубых» в ворота армейцев. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил удар Дугласа Сантоса, однако при просмотре трансляции кажется, что мяч пересек линию ворот. Тем не менее Кукуляк не стал пересматривать данный момент с помощью VAR.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое