Короткие программы одиночников на ЧМ: Коляде про музыку напомнила жена, а Семененко стал "бандитом"

Михаил Коляда и Евгений Семененко удостоились чести представлять сборную России на чемпионате мира-2021 по фигурному катанию. Еще нашим фигуристам предстоит отвоевать третью путевку в мужском одиночном катании. С какими короткими программами они будут это делать – в материале «МК-Спорт».

Рассказываем о том, с чего начнут покорять Стокгольм наши фигуристы

После долгого перерыва и череды неудач Михаил Коляда стремительно вырвался в этом сезоне в лидеры мужского одиночного катания России. Смена тренера явно пошла 26-летнему фигуристу на пользу. В этом фигурнокатательном году Коляда выиграл чемпионат России, а также взял золото на втором этапе Кубка страны и этапе Гран-при в Москве.

При удачном раскладе Коляда может претендовать на медаль чемпионата мира-2021. Скорее всего, на бронзовую – победу между собой разыграют гении последних лет Натан Чен и Юдзуру Ханю. Побороться за подиум Коляде поможет его короткая программа, которую эксперты, кроме как «божественной», никак не называют.

Перед началом сезона хореограф группы Алексея Мишина Татьяна Прокофьева поставила Коляде короткую программу под песню Дженнифер Лопес Let’s Get Loud в исполнении немецкой рок-н-ролл группы The Baseballs.

«Я хотел использовать эту музыку в одном из прошлых сезонов, но тогда тренеры сказали «нет». На этот раз, когда мы искали музыку, любимая жена напомнила мне об этой песне», - признавался сам Михаил.

Коляда решил рискнуть и усложнил обе программы в преддверии ЧМ-2021. Каким образом, узнаем уже совсем скоро.

Настоящей сенсацией стало приглашение на чемпионат мира Евгения Семененко – вчерашнего юниора, поразившего всех своей победой в финале Кубка России. Ему и Коляде предстоит отвоевывать третью путевку в мужском одиночном катании для нашей страны.

Короткая программа Семененко поставлена под музыку из сериала «Бандитский Петербург». Евгений, как и Коляда, ученик Мишина – тренера из Санкт-Петербурга.

«Программа, которую я катаю в этом сезоне, мне нравится. Я сам настоял, чтобы взяли музыку из «Бандитского Петербурга», под которую когда-то выступал Евгений Плющенко. Эту программу я посвятил Жене – ученику Алексея Николаевича и Татьяны Николаевны Мишиных.

Не боюсь, что нас с Женей будут сравнивать в этой программе, так как она поставлена под ту же музыку. Как я сказал, мне хочется показывать достойное катание и конкурировать с соперниками», - рассказывал Семененко.

Короткую программу мужчины на чемпионате мира-2021 покажут 25 марта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое