УЕФА отреагировал на информацию о потасовке после матча Лиги Европы

УЕФА отреагировал на информацию о потасовке после матча Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировал на информацию о потасовке между защитником чешской "Славии" Ондржеем Куделой и хавбеком шотландского "Рейнджерс" Гленом Камара после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, встреча прошла в Глазго и завершилась победой "Славии" (2:0). В концовке матча Кудела подошел к темнокожему игроку "Рейнджерс" и что-то сказал ему на ухо, после чего произошла потасовка с участием футболистов обеих команд.

"УЕФА известно об инциденте, произошедшем в туннеле после окончания матча, в котором участвовали игроки обеих команд. Мы ждем подробных отчетов официальных лиц матча, которые присутствовали на игре, прежде чем давать дальнейшие комментарии", — цитирует представителя УЕФА Р-Спорт.

В официальном заявлении "Славии" говорится, что Кудела был избит Камара в присутствии наставника "Рейнджерс" Стивена Джеррарда. В свою очередь тренер заявил, что чех оскорбил его подопечного на почве расизма. По запросу "Славии" делом занялась местная полиция. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое