Россия с трудом обыграла Мальту в отборе на ЧМ-2022: как это было

24 марта на Мальте на стадионе «Та-Кали» состоялся отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года Мальта – Россия. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Итоговый счет – 1:3

Мальта — Россия 1:3, матч окончен.

94' Матч окончен, наши победили со счетом 1:3. Поблагодарим сборную Мальты за яркую и смелую игру. А вот к выступлению сборной России осталось очень много вопросов. Следующая игра состоится послезавтра в Сочи, где соперником будет уже не Мальта, а Словения.

93' Мальтийцы просто красавцы! Продолжают переть вперед, пытаются создавать моменты. Никакого разгрома наши не заработали. Только очень тяжелую победу. А мальтийцы заработали бесконечное уважение зрителей.

91' Судья добавил 4 минуты ко второму тайму.

90' ГООООООООООООООООООООЛ СОБОЛЕВА! Мальте спасибо за достойную борьбу, но как же хорошо, что наши успокоили концовку и добились победы. А гол получился благодаря прессингу: хозяева попробовали разыграть мяч от ворот, встретили давление соперника и допустили ошибку. Миранчук отдает на Соболева, и матч окончен.

89' Владение мячом 46 на 54% в пользу россиян. Подавляющим преимуществом и не пахнет.

86' Хуан Корболан заменил Райана Камензули в составе мальтийцев. И сразу же еще одна перестановка: Кириан Нвоко вместо Андре Агиуса.

85' Не удалось создать остроту. После розыгрыша мяч оказался за пределами штрафной, Головин попытался его туда вернуть, но на деле сделал очень плохой навес.

85' Угловой удар будет исполнять наша сборная. Очень хорошая возможность забить и убить интригу.

83' Неожиданная замена от Черчесова. Вместо главного героя матча Дзюбы на поле выходит Александр Соболев.

80' Мальтийцы продолжают прессинговать и давить, попросту не дают нашим разыгрывать мяч. Но нужно признать, что сборная России крайне пассивно реагирует на давление соперника.

78' Еще одна замена от Черчесова: Андрей Мостовой вместо Далера Кузяева.

77' Шунин даже потягивает немного время перед вводом мяча в игру. Что любопытно, вратарь начал атаку длинным выносом вперед. Побаиваются наши прессинга Мальты.

74' Еще одна замена у хозяев: Стивен Пизани вместо Бьорна Кристенсена.

72' Черчесов с очень недовольным и грозным видом наблюдает за игрой. Если дело так продолжится, все может закончиться ничьей

68' Продолжает Мальта отважно и остро атаковать! Тедди Таума принял мяч возле штрафной и пробил рядом со штангой.

67' Жемалетдинов! Получил мяч в штрафной, но зачем-то начал искать вариант в глубине. В итоге получился неточный пас на Миранчука.

66' Марио прорывался вдоль лицевой, прострелил, но пас никто не замкнул.

62' Жемалетдинов срубил соперника и получил желтую карточку. Как-то нервничать начали россияне.

60' Разумеется, мы все болеем за победу России, но смелостью мальтийцев невозможно не очароваться!

58' И снова атакуют хозяева! Теума пробивал из-за пределов штрафной, Шунин контролировал этот эпизод.

57' Черчесов реагирует двойной заменой. Миранчук и Жемалетдинов вместо Фомина и Ионова.

56' ГООООООООООООООООООЛ, МАЛЬТА!!! СЕНСАЦИЯ! Мбонг получил мяч в штрафной, обыграл Караваева и пробил прямо под перекладину с острого угла! 1:2!

49' Угловой подавали наши, но фол: Дзюба сыграл рукой! Джикия пробил головой, а мяч попал в руку нашего капитана. Судья назначил свободный удар.

Начался второй тайм. Вперед, Россия!

Наши вышли на поле. Дзюба собрал команду в центре поля и подбадривает партнеров перед заключительной частью игры. А у Мальты замены: Александер Сатариано и Пол Мбонг вышли вместо Люка Монтебелло и Юргена Дегабриэле.

Первый тайм окончен, уверенно ведем со счетом 0:2!

45' Головин ворвался в штрафную уже с левого края. Александр сделал пас в центр вратарской на Дзюбу, но мальтийский защитник опередил нашего капитана.

44' Продолжают наши контролировать мяч на половине поля хозяев.

41' Головин подавал мяч в штрафную площадь мальтийцев, но кросс вышел не очень опасным.

39' Совсем приуныла Мальта после двух голов нашей сборной.

38' Что-то очень эмоционально высказывает Черчесов своим игрокам. Минутка максимализма от нашего главного тренера.

35' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ ФЕРНАНДЕС! НО ЧТО СДЕЛАЛ ДЗЮБА!!! Отличный выход из обороны через пас, Дзюба получил мяч от Кузяева, выманил на себя соперников и исполнил пас на свободного Марио, который был точен! 0:2!

34' Дзюба бил головой после навеса с левого края! Очень близок к дублю был наш капитан!

32' Теума бил совсем уж издали. Шунин очень легко забрал мяч.

27' Пушка Фомина! Фернандес забросил мяч вперед, Кузяев сделал скидку затылком назад, где на нее среагировал хавбек "Динамо". Увы, но удар был неточным.

26' Головин неплохо прорвался с правого фланга по лицевой линии, сделал подачу, но никто из наших в центре штрафной не замкнул навес.

25' Головин подавал с углового, Дзюба нанес удар, но мимо.

23' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ ДЗЮБЫ! ВАМОООООООООС! Не было офсайда у нашего капитана, который получил отличный короткий пас от Фомина и пробил на исполнение под вратарем. Еще на один гол Артем приблизился к рекорду Кержакова, надо поднажать!

22' Разыграли наши мяч на правом фланге и произвели навес в штрафную, но и сейчас кросс не доехал до Дзюбы.

19' Угловой подаст сборная России. Навес шел в сторону Дзюбы, но наш капитан не смог добраться до мяча.

18' Мбонг бил издали! Шунин забрал мяч. Пока седьмой номер хозяев — самый активный в атаке.

16' Могла получиться атака у хозяев, но Семенов выбил мяч в аут. Отбились!

12' В первые минуты наши не создали ни одного момента у ворот соперника. Более того, мальтийцы смело прессингуют, строить атаки сборной довольно сложно.

10' Угловой подает Мальта! Жаришка!

9' Добрались мальтийцы до штрафной Шунина: вышли из-под прессинга и вскрыли наш левый фланг. Однако подача Мбонга хозяев была не очень точной.

8' Хозяева не стесняются защищаться высоко, прессинговать наших защитников и вратаря. Пока очень солидно выглядят хозяева.

6' Первые пять минут наши контролируют мяч, но пока без особого продвижения. Мальтийцы прилично обороняются.

4' Хозяева предприняли еще одну попытку выйти в атаку, однако Семенов пресек опасность.

3' Мальта пытается организовать выход из обороны через пас, но наши накрывают соперников!

1' Матч начался!

А вот и состав наших сегодняшних соперников:

Сегодня, 24 марта, на острове Мальта на стадионе «Та-Кали» состоится отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года Мальта – Россия.

Обе команды выступают в группе Н отборочного турнира к ЧМ-2022.  В этой группе по итогам жеребьевки кроме России и Мальты оказались также национальные сборные Хорватии, Кипра, Словакии и Словении. Одновременно с матчем нашей команды пройдут встречи Словения – Хорватия и Кипр – Словакия.

Кстати, матч на Мальте станет первым, который наша сборная проведет в своей новой форме.

Станислав Черчесов определился с составом – против Мальты выпускаем всего одного форварда – но какого!