"Сборище продажных клоунов": фанаты Кихиры в шоке от победы Щербаковой

Анна Щербакова выиграла короткую программу у женщин на чемпионате мира по фигурному катанию, и это решение судей вызвало бурю эмоций у иностранных болельщиков. "МК-Спорт" выбрал самые яркие цитаты.

Болельщики считают, что японку засудили
Рика Кихира Кадр из видео

Короткая программа у женщин на чемпионате мира должна была стать триумфом российских фигуристок, но в реальности все оказалось не так радужно. Александра Трусова сорвала выступление, заняв в итоге только 12-е место. Елизавета Туктамышева порадовала фанатов чистым выступлением, и ей в итоговом протоколе досталась третья строчка, а победительницей судьи объявили Анну Щербакову. Однако многих болельщиков это решение возмутило: они решили, что судьи выставили сильно заниженные оценки японке Рике Кихире, у которой в программе было больше сложных элементов и которая не допустила заметных ошибок. Сразу же после объявления результатов в социальных сетях разразилась буря - болельщики из разных стран выражали свое негодование. 

"Я прошу прощения, но нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы красивая чистая программа со всеми элементами четвертого уровнями и тройным акселем не превосходила программу с двойным акселем и дорожкой третьего уровня. Выступление Рики и ее катание намного лучше, чем у Анны, это, наверное, худшее судейство, которое я когда-либо видел".

"Девушкам Этери вручают медали, которых они не заслуживают. Рика должна получить малую золотую медаль чемпионата мира"

"Мне жаль, но Рика ни в коем случае не заслуживала ничего, кроме первого места после короткой программы. Я люблю Аню, она была прекрасна, но сегодня Рика была исключительной!"

"Этери правильно заплатила судьям"

"Тройной аксель и квады дадут вам бонус, только если вы русский, и двойной бонус, если вы катаетесь за Этери - все остальные могут просто сидеть дома и даже не беспокоиться, я думаю"

"Несправедливый результат всегда раздражает, но то, как это происходит в фигурном катании, меня просто...взорвало. Я никогда не видел, чтобы что-то подобное происходило в других видах спорта (возможно, я ошибаюсь)"

"Мы хотим сообщить об ограблении!"

"Я реально устал от того, что японские фигуристки получают оценки по правилам, в то время как другие фигуристы -  с помощью фантазии".

"Это так глупо ... Ты даешь Анне 81 балл - за что? Без тройного акселя, без хорошей дорожки шагов. Каори на 11 пунктов ниже - о мой бог! У нее превосходная дорожка, одна из лучших программ! Судьи, вы больные ублюдки!"

"Ретвит, если вы считаете, что ISU - это сборище продажных клоунов"

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое