Москвина прокомментировала победу Мишиной и Галлямова на ЧМ в Стокгольме

Москвина прокомментировала победу Мишиной и Галлямова на ЧМ в Стокгольме

Тренер по фигурному катанию Тамара Москвина прокомментировала победу спортивной пары Анастасии Мишиной и Александра Галлямова на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция).

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что другие подопечные Москвиной – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – завоевали «бронзу». «Серебро» ушло китайцам Суй Вэньцзин и Хань Цуну.

«Вплоть до выступления в произвольной программе преимущество на прогонах и репетициях, причем огромное, имели Саша с Димой. Неожиданная ли победа Мишиной и Галлямова? Я же не могла им сказать: «Ребята, думать о «золоте» вам рано, давайте вы возьмете какую-нибудь другую медаль». Сложилось так, что они выиграли. Бойкова и Козловский прокатали свою программу с ошибками, а судьи сейчас стали очень строго относиться к подобным вещам», – цитирует Москвину «Советский спорт» со ссылкой на RT.

Отметим, что этот чемпионат мира стал первым в карьере Мишиной и Галлямова. Спортивная пара принесла России первое «золото» мирового первенства с 2013 года, когда турнир выиграли Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое