Щербакова может стать богаче на 64 тысячи долларов: призовой фонд ЧМ

Чемпионат мира по фигурному катанию в самом разгаре. Уже в субботу станут известны все победители и призеры турниры. Самое время посчитать, сколько каждый из них заработает, – об этом в материале «МК-Спорт».

В Стокгольме с 22 по 28 марта проходит чемпионат мира по фигурному катанию
Анна Щербакова, фото: ISU

Призовой фонд чемпионата мира 2019 года в Сайтаме составлял 868 тысяч долларов. ISU вообще никогда не изменяет традициям, а в период пандемии ждать от федерации большего не приходилось. Поэтому в Стокгольме на ЧМ-2021 будут разыграны те же 868 тысяч.

Правила распределения гонораров тоже остались без изменений. Призовые деньги положены спортсменам и парам, занявшим места с первое по шестое в каждом виде программы. Призовой фонд у одиночников меньше, так как дуэты делят гонорары пополам.

Мужчинам и женщинам положено 182 тысячи долларов. Победитель у одиночников получит 64 тысячи, серебряный призер – 47, бронзовый – 33. Четвертое, пятое и шестое место заработают 19, 11 и 8 тысяч соответственно.

Соревнования в спортивных парах уже завершились. А это значит, что чемпионы из России Анастасия Мишина и Александр Галлямов заработали 90 тысяч долларов, китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань за второе место получили 65 тысяч, бронзовые призеры Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – 45 тысяч. Евгения Тарасова и Владимир Морозов за четвертое место заработали 36 тысяч, пятому месту и китайцам Пэн Чэн и Цзинь Ян досталось 16 тысяч, Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро из Канады получили 10 тысяч.

В танцевальных дуэтах, соревнования в которых начнутся в пятницу, распределение призовых такое же.

Чемпионат мира-2021 в Стокгольме завершится 28 марта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое