Тарасова: У Коляды мало четверных для медали ЧМ

Тарасова: У Коляды мало четверных для медали ЧМ
Михаил Коляда. Фото: ФФККР

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Михаила Коляды на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция). По итогам короткой и произвольной программы россиянин стал пятым, набрав 272,04 балла. 

"У Коляды мало четверных. Два одинаковых четверных, а все прыгают по пять, по четыре. Ну как? На что рассчитывать? Он меня не разочаровал, конечно, он понимает - у него не такая техничная программа, как у этих выдающихся мальчиков, поэтому катать он должен ее абсолютно чисто. Тогда можно рассчитывать на медаль. А если при этом что-то не делать, то не получится", - цитирует Тарасову "Советский спорт" со ссылкой на "Чемпионат".

Также специалист отметила, что дебютант чемпионата мира россиянин Евгений Семененко выступил просто блистательно. Фигурист стал восьмым, набрав 258,45 балла.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что победу в соревнованиях одиночников одержал американец Нейтан Чен (320,88). Вторым стал японец Юма Кагияма (291,77), третьим - его соотечественник Юдзуру Ханю (289,18).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое