Как команда с Дзюбой оказалась сильнее команды с Иличичем

После победы сборной России над командой Словении в отборочном матче чемпионата мира по футболу обозреватель «МК-Спорт» оценивает лидеров обеих команд и приходит к интересным выводам по поводу Дзюбы, Головина, Миранчука и легионеров РПЛ.

Некоторые выводы по итогам матча Россия – Словения
Фото: РФС

После вчерашней победы можно гордо говорить: у Словении есть Иличич, а у нас – команда! Во главе с капитаном Дзюбой

Но в футболе существует еще такое понятие, как баланс, – и в противовес Иличу из «Аталанты» в словенской сборной играет Мевля из «Сочи». В свое время селекционеры «Зенита» сильно погорячились, найдя в Михе один из вариантов замены покинувшему команду Гараю. И вчера Дзюба примерно показал, что он когда-то делал с Мевлей в тренировочных спаррингах. Судя по достигнутому результату, воспоминания дались Артему довольно легко.

А Иличич, в свою очередь, показал, почему Миранчук сидит под ним на лавке «Аталанты». Йосип ведет всю игру, успевая абсолютно везде – перехватить-отдать-забить. Алексей же – типичный игрок эпизода. Включился-выключился. Еще и карточку дурацкую абсолютно заработал. Между ними 7 лет разницы в пользу Миранчука. Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы словенец начал сдавать, а россиянин занял бы его место в составе по праву наследства?

Зато другой легионер сборной, Головин, в полном порядке: его вполне можно было бы считать нашим Иличичем, если бы здоровье позволяло проводить Александру всю игру целиком. И если он не сможет теперь из-за повреждения сыграть со Словакией – это будет, конечно, серьезнейшая потеря.

Жаль, кстати, что следующими у нас – именно словаки. И вообще чуть не те соперники в группе. Ведь Дзюба своим дублем подошел вплотную к рекорду Кержакова по голам за сборную: 29 против 30. И если бы на той неделе соперником была бы, к примеру, Беларусь, то Артем легко сделал бы Мевлю из Мартыновича, как это не раз бывало в нашем чемпионате, – и пошел бы на четвертый десяток. Хотя все равно ведь в ближайшее время наверняка побьет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое