Россия уступила Франции: онлайн-трансляция матча молодежного Евро-21

В венгерском городе Сомбатхей на стадионе «Рохонци Ут» прошел матч 2-го тура молодежного чемпионата Европы по футболу между сборными России и Франции. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию встречи.В венгерском городе Сомбатхей на стадионе «Рохонци Ут» пройдет матч 2-го тура молодежного чемпионата Европы по футболу между сборными России и Франции. «МК-Спорт» проведет онлайн-трансляцию встречи.

Начало встречи – в 22:00

Россия - Франция - 0:2

Голы: Эдуар, 15 - с пенальти, Иконе, 24 - с пенальти

- - К сожалению, чуда не произошло. Россияне, восхитившие нас в первом матче с исландцами, в игре против даже не самого звездного состава Франции выглядели слабовато. Конечно, забей Захарян на первых минутах, и было бы куда интереснее. Но там выручил Ляфон, а затем Маслов привез пенальти. Второй 11-метровый уже организовала вся наша оборона во главе с помчавшимся вперед Евгеньевым. Далее опытные даже для своего возраста французы уже играли по счету. Наши создали пару полумоментов, но не более. Все-таки видна разница между молодежью, которая феерит в РПЛ, и которая блистает в Европе. Теперь нужно обязательно побеждать Данию. И, возможно, делать это с разницей в два мяча минимум. Как-то слабо верится в такой исход...

90+4' Все. Увы, россияне проиграли.

90+3' Окончательно рассыпалась игра сборной России в концовке. Забросы вперед, и Грулев нарушает правила в атаке.

90+2' Коло влетел сейчас в Дивеева. Получил за это желтую.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. Россияне тем временем отбились.

89' Опаснейшая атака французов. Слева простреливал игрок, но в последний момент не дали наши пробить Гендузи. Угловой.

86' Подача углового, и Евгеньев пытался пробить по воротам, но попал в защитника, а затем мяч ушел на еще один угловой. Еще подача Ломовицкого, но уже выбили мяч французы. Далее перехват, и Дивеев мог вывести Тюкавина к воротам слева, но отдал слишком сильный пас.

85' Так, Ломовицкий вбрасывал мяч из аута, и в итоге заработали угловой. Выбили защитники соперников мяч на корнер.

83' Еще замена у Франции. Ушел Сумаре. Вышел Гендузи.

80' Пока замены не улучшили игру сборной России. Наоборот, Куликов с Умяровым пока никак не могут найти Тикнизяна на левом фланге.

78' У французов ушел Эдуар. Вышел Муасса. А еще Коло заменил Трюффера.

77' Последние две замены у сборной России. Ушли Глебов и Макаров. Вышли Куликов, а также Тюкавин.

75' Опять Макаров! Пробил наконец из пределов штрафной Денис, но попал в защитника. Но не остановился на этом россиянин, а ворвался с мячом в штрафную справа. Пофинтил там и едва не вышел на ударную позицию, но в последний момент отобрал у него мяч защитник.

74' Эх, Подача углового у наших ворот и отбились россияне. Тут же Макаров отличным пасом выводил справа Грулева вперед, но прочитал ситуацию Ляфон и выскочил из штрафной, отдав пас еще и своему.

71' Ой, пожарят россияне в своей штрафной! Просто затерзали французские игроки нашу оборону. Активный Эдуар получил мяч на левом краю штрафной, обошел защитника и пробил с острого угла, но тут уже выручил вышедший навстречу Максименко!

70' Двойная замена у Франции. Ушли Фэвр и Гуири. Вышли Камавинга, а также Клод-Морис.

69' Поджали нас уже французы. Гуири в итоге пробил с левого угла штрафной, но попал в своего же.

66' И опять забывают бить наши! Макаров повторил фокус времен начала матча, обошел Трюффера и отдал мяч в штрафную на Чалова. Там Федор подумал и обыгрался с Грулевым, но в итоге опять все уткнулось в защиту Франции.

64' Да что же вы мудрите! Евгеньев вновь помчался вперед, и уже куда продуктивнее, чем в первом тайме. В итоге Евгеньев обыгрался с Чаловым и оказался с мячом один на левом углу штрафной. Ему обзор уже перекрывал Кунде. Но вместо удара Роман решил отдать пас правее, где были только французы...

62' Еще атака россиян. Слева подал Ломовицкий, и Грулев пробил головой, но мяч по дуге прилетел в руки Ляфону.

61' И вот еще замена у России. Ушел Обляков. Вышел Умяров. А Максименко стал капитаном вместо Облякова.

60' Ну сколько можно запарывать! Ломовицкий сейчас слева закинул мяч на ход Чалову. Федор получил мяч прямо на линии штрафной и уже выходил один на один, но его догнали сразу Кунде и Конате. Вместе они не дали ему даже пробить. Ляфон выскочил и забрал мяч.

57' Опасно у наших ворот! Тикнизян сфолил на левом фланге на Фэвре. Подача, и мяч от ноги кого-то из французов отскочил к левому углу штрафной Максименко. Там был Гуири, который тут же пробил с правой низом. Повезло, что мяч прошел мимо левого угла.

56' А теперь могли опасно атаковать французы. Но прострел слева вдоль нашей штрафной был не очень хорошим, и Обляков в подкате выбил мяч из-под ног у оппонента.

55' Подача к штрафной французов. Там Грулев выиграл верховое единоборство и скинул мяч Макарову. Денис пробил с левой, но мяч прошел сильно мимо правой стойки

53' Французы явно начали играть вторым номером. Сборная России владеет преимуществом, но пока совсем без моментов.

51' И опять хорошо. Чалов подхватил мяч перед чужой штрафной, помчался с ним вправо, но не справился с тремя опекунами. И пас отдать Макарову ему не дали.

49' Да как же так? Перехватил мяч на правом фланге атаки Макаров, добежал он до штрафной и прострелил. Однако там до Грулева мяч не дошел, а затем мяч прилетел к Чалову. Федор пытался пробить в касание боком, но просто не попал по мячу.

47' Очень активно начали россияне второй тайм. Грулев вырывался к воротам, но отпустил мяч слишком далеко. Ляфон первый на мяче.

46' Второй тайм начался. И две замены провел Галактионов. Ушли Лесовой и Захарян. Вышли Ломовицкий, а также Грулев.

- Не покидает ощущение, что на классе пока французы выигрывают у сборной России. Ни одного момента у наших ворот они по сути не создали, но все сделали два пенальти. Особенно чудным получился второй 11-метровый, где была серия ошибок наших защитников. Но игра порой россиянам удается. Нужно только не бояться, а то складывается ощущение, что подопечные Галактионов испугались еще после первого пенальти. И, конечно, нужно проделать большую работу в раздевалке самому тренеру.

45' Все. Завершен первый тайм. В атаке были россияне, но вновь неудачный пас сорвал атаку.

43' И вот первый опасный удар по воротам россиян с игры. Эдуар пробил с линии штрафной в сторону правого угла, но Максименко вытащил оттуда мяч в прыжке.

42' Да что же такое? Дважды сейчас россияне могли творить интересные атаки, когда были втроем перед чужой штрафной, но в итоге дважды спешили и отдавали мяч вникуда.

40' Отбиваются россияне от очередной атаки французов. Удачно. Нужна нам еще атака на воротам Ляфона.

36' И давят-давят наши! Заброс вперед на Чалова. Там и Макаров был. Вместе они попытались пробить, но Кунде с Конате справились.

35' Макаров! Вот так наверное и нужно сейчас! Макаров получил мяч справа, сместился левее и неожиданно пробил с левой метров с 35-ти. Ляфон успел среагировать и отбил в сторону. Мяч ушел в аут.

33' Видно, что французы явно атлетичнее, чем большинство россиян. С другой стороны все подачи в нашу штрафную пока снимаются Дивеевым и Евгеньевым. Но это пока все, что можно поставить в "плюс" россиянам.

29' И ощущение, что как-то сникли россияне уже. Разуверились. В отличие от французов, которые, напротив, поверили в себя.

25' Да, вот теперь серьезно все очень. Второй пенальти был настолько глупым, что просто кошмар. Куда помчался против такого соперника Евгеньев?

24' Гол. На этот раз Иконе забил. Издевательски он это сделал, сотворив так называемый удар Паненки. Он попросту перекинул мяч парашютом под перекладину. А Максименко прыгал влево.

23' Пенальти. Мда. Привезли ребята еще один 11-метровый. Зачем-то Евгеньев помчался на чужую половину поля, и в итоге оголил зону. А французы перехватили мяч и перевели его вперед на Иконе. Тот вошел справа в нашу штрафную, но не стал бить, а перевел мяч левее на Эдуара, а тот пропустил еще дальше на Гуири. Амин пробил и попал в руку все тому же Маслову. Желтая Павлу.

21' А теперь Трюффер рвется уже к нашим воротам. Слева едва не прорвался он по тому же месту, где фолили на Эдуаре.

19' Отличная атака удалась россиянам! Вырвались двое в одного слева подопечные Галактионова. В итоге Чалов вошел с левого угла в штрафную, и пробил с правой, но попал в защитника. Мяч отскочил правее на Макарова, но тот не смог остановить сферу. Далее подхватил он все же мяч и попытался обыграть Трюффера. Тем не менее, это у него не получилось.

17' Россияне заработали угловой, но прибежавший в штрафную Эдуар выбил сферу. И видно, как рьяно давят соперники, стоит только мячу прийти в ноги россиянам.

16' Теперь посмотрим, как сборная России будет действовать уступая в счете.

15' Гол. Эдуар забил, сумев развести мяч и голкипера. Максименко прыгнул вправо, а Одсонн пробил в левый.

14' Пенальти! Увы, в наши ворота. Эдуар ворвался в нашу штрафную слева и упал, споткнувшись о ногу Маслова. Неудачно сыграл Павел.

12' Отлично могло получиться у россиян. Примчались он в штрафную французов слева, но вытеснили оттуда их.

11' Ох. Максименко получил мяч от Маслова, и тут же его едва не накрыл Эдуар. Показалось, что вот-вот это произойдет. Но успел Александр выбить мяч.

9' Ох, россияне потеряли мяч в чужой штрафной, и по правому флангу атаки помчались вперед французы. Хорошо, что Глебов успел помешать стремительному проходу оппонентов.

7' Атака Франции. Иконе попытался Эдуара найти у нашей штрафной, но пас прервал защитник.

5' Подача от Облякова, но Ляфон выбил мяч. Отбились французы. Но ответ наших был что надо.

4' Опаснейший момент у ворот Франции! Промчался по правому флангу Макаров, обошел защитника и отдал пас в штрафную Захаряну. Арсен накрутил там едва ли не самого Кунде и пробил в упор с левой. Но выручил команду Ляфон, отбив сферу на угловой.

3' Подача корнера, но выбили мяч наши. Однако на подборе Фэвр. Получил он мяч у правого угла штрафной Максименко, сместился левее и пробил с левой низом. Но мяч проскакал сильно мимо ворот.

3' Атака сборной Франции, и заработали угловой.

2' Контролируют мяч французы, у которых главный тренер Риполль оставил в запасе множество звезд. А пока заброс вперед, но попал Эдуар в офсайд.

1' Начался у нас матч! Французы разыграли с центра поля.

21:15 И вот стартовые составы команд. А Маслов в составе!

Россия: Максименко, Тикнизян, Дивеев, Евгеньев, Маслов, Обляков, Глебов, Макаров, Лесовой, Захарян, Чалов.

Франция: Ляфон, Конате, Трюффер, Кунде, Дагба, Иконе, Чуамени, Сумаре, Гуири, Эдуар, Февр.

21:10 Итак, сборная Дании достаточно легко одолела команду Исландии со счетом 2:0. Значит, россиянам сегодня никак нельзя проигрывать.

Сборная России по футболу среди игроков до 21 года готовится, возможно, к главному матчу группового этапа этого чемпионата Европы. Если россияне сегодня победят, то на 99 процентов обеспечат себе проход в плей-офф турнира.

Вот только в соперниках – сборная Франции, собранная из уже довольно известных игроков. Тут вам и Маттео Гендузи из лондонского «Арсенала», и Жюль Кунде из испанской «Севильи», и один из главных талантов мира Эдуарду Камавинга.

Правда, первый матч на турнире датчанам французы проиграли (0:1). Причем они мало что создали у ворот противника. Зато крепкие скандинавы сыграли вторым номером, забили гол и добыли победу. И теперь французы будут рвать и метать, чтобы победить сборную России. Иначе наверняка их ждет вылет.

Россиянам в этом матче, увы, не поможет правый защитник Павел Маслов.