Щербакова едет на командный ЧМ, фанаты опасаются за ее здоровье

В середине апреля в японской Осаке пройдет командный турнир World Team Trophy, на который отправятся лучшие фигуристы сборной России, показавшие класс на прошедшем чемпионате мира в Стокгольме. В Японию поедет и Анна Щербакова, новоиспеченная чемпионка мира, о состоянии здоровья которой очень беспокоятся фанаты.

Федерация фигурного катания России опубликовала состав сборной на командный турнир World Team Trophy
Анна Щербакова, фото: соцсети

В минувшие выходные в Стокгольме завершился чемпионат мира по фигурному катанию. У болельщиков есть пара недель, чтобы отойти от триумфа сборной России в столице Швеции, ведь совсем скоро в Осаке пройдет командный чемпионат мира. В Японии 15-18 апреля российскую команду представят новоиспеченные чемпионы мира и лучшие фигуристы страны на данный момент. Состав сборной России на командный турнир в Осаке выглядит следующим образом.

Женщины: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева

Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко

Пары: Анастасия Мишина — Александр Галлямов

Танцы: Виктория Синицина — Никита Кацалапов

Таким образом, Федерация фигурного катания России пошла самым простым путем и не стала плести интригу вокруг состава команды на командный ЧМ. В Осаку поедут лучшие. В числе них и Анна Щербакова, чье состояние здоровья очень волнует фанатов и экспертов. После произвольной программы в Стокгольме 17-летняя фигуристка всерьез заставила обеспокоиться болельщиков — позади был сложный сезон и борьба с коронавирусом, который, впрочем, не помешал есть стать чемпионкой мира.

«Я приму участие в командном чемпионате мира в Японии. Это очень радостно для меня. И хочется уже… Такой тяжелый эмоциональный сезон был. Хочется, наверное, отпустить это и с удовольствием туда съездить и выступить спокойнее. Но это никак не отменяет того, что я все равно буду выкладываться на максимум и постараюсь показать все, на что способна», - сказала Щербакова Sport24.ru.

Болельщики принялись отговаривать Аню от идеи ехать в Осаку, а кто-то даже обвинил Этери Тутберидзе в жадности.

- Аня, тебе отдохнуть нужно, как никогда, а тут....

- Разве не лучше дать ей отдохнуть? Или призовые слишком заманчивые для второй мамы?

- Интересно, зачем это Ане надо? У нас что, других девчонок мало?

- Ну зачем? Совсем добить себя хочет? Отдыхать целый месяц (лучше два) сейчас надо, а не по шоу ездить, тем более Аня перфекционист, будет везде по максимуму прыгать.

Нашлись заступники:

- Уже на четвертый турнир вся больная поедет, вот это преодоление.

- Только Ане, штабу и родителям решать - ехать или нет. Это статус, спонсоры, Япония, нехилые призовые, посерьезнее, чем на ЧМ.

Были и те, кто возмутился отсутствию Щербаковой на шоу Тутберидзе. «Чемпионы на льду» от известного тренера пройдет с 2 по 18 апреля в пяти городах России. Командный ЧМ совпадает по датам с шоу в Краснодаре (17 апреля) и Сочи (18 апреля). Многие фанаты уже купили билеты, на котором рассчитывали увидеть Анну, а теперь возмущаются:

«А как же шоу Этери? Вроде бы в тех же числах проходить будет», - задались вопросом болельщики

Призовой фонд турнира в Осаке составит 1 000 000 долларов, который будет распределен между командами за занятые места. Победители получат 200 тысяч долларов, серебряные призеры — 170, бронзовые — 160. Каждый одиночник получит 15% от командного выигрыша, каждая пара — 20% от командного выигрыша. Оставшиеся 50 000 будут вручены двум лучшим одиночникам (по 10 000) и парам (по 15 000).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое