Из сборной – в еврокубки: у ЦСКА и «Ростова» начинается Лига чемпионов

Гандболистки двух ведущих российских команд – ЦСКА и «Ростов-Дон» – после возвращения из сборной не получили отдыха, а сразу же отправились участвовать в Лиге чемпионов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Гандболистки ведущих клубов без пауз сменили один турнир на другой
Анна Седойкина Елена Пастушенко

Гандбольный сезон подходит к концу, но не для российских гандболисток. В конце марта девушки квалифицировались на Олимпийские игры в Токио, а уже через несколько дней играли матчи в российской Суперлиге. Нагрузка на игроков ведущих клубов невероятная, ведь основу сборной России составляют спортсменки двух команд – ЦСКА и «Ростов-Дон».

После квалификации на Олимпийские игры «Ростов-Дон» сыграл два выездных матча в национальном чемпионате за два дня, а ЦСКА еще предстоит домашний матч с ГК «Уфа-Алиса» 31 марта. После чего будут назначены даты плей-офф Суперлиги, а также в апреле предстоит квалификация на чемпионат мира; одна из встреч пройдет в Москве на новой арене, где теперь играет ЦСКА все свои матчи.

Но если с таблицей Суперлиги для российских команд уже результат понятен, то в Лиге чемпионов еще ничего не решено. командам предстоят четвертьфинальные матчи с очень серьезными соперниками. «Ростов-Дон» сыграет два матча подряд на своей арене с норвежским «Кристиансандом» из-за жестких условий безопасности в Норвегии.

Дарья Дмитриева

Московский ЦСКА 3 апреля проведет матч с КСМ «Бухарест» в Румынии, а 11 апреля проведет ответный матч на домашней арене. И если для ростовской команды соперник хорошо знаком, для москвичек румынки известны только по играм за сборную. Также в «Бухаресте» играет Кристина Нягу, которая признавалась лучшей гандболисткой мира по версии ИГФ в 2010, 2015, 2016 и 2018 годах.  Плюс ко всему для армейской команды этот сезон – дебютный в еврокубках, а «Бухарест» – не только многократный участник Лиги чемпионов, но и выигрывал этот турнир.

Марина Судакова

Таким образом, девять наших олимпийских чемпионок 2016 года выйдут бороться за выход в «Финал четырех» Лиги чемпионов против ведущих команд Норвегии и Румынии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое