Лыжи опять в топе: Губерниева назвали «бабой», а Большунов устал

30 марта в Тюмени были разыграны комплекты медалей на чемпионате России по лыжным гонкам. После мирового первенства в марте интерес к лыжам в нашей стране увеличился, поэтому старт национального первенства не мог пройти бесследно. «МК-Спорт» расскажет, чем уже успел удивить Александр Большунов и почему все накинулись на Дмитрия Губерниева.

27 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам
фото: ФЛГР

«Жемчужина Сибири» в Тюмени принимает у себя чемпионат России по лыжным гонкам. 27 марта стартовали гонки квалификации, а 30 марта были разыграны медали в гонках раздельным стартом. У мужчин дистанцию на 15 км свободным стилем выиграл Артем Мальцев, у женщин на 10 км победу одержала Татьяна Сорина.

В середине марта в Оберстдорфе состоялся чемпионат мира, где сборная России, во многом благодаря усилиям Александра Большунова, не ударила в грязь лицом. На ЧМ в Германии было место и скандалам: тот же Большунов в заключительной гонке турнира зарубился с Йоханнесом Клебо, которого дисквалифицировали за нарушение на финише. В общем, чемпионат мира прошел ярко, поэтому в Тюмени ждут продолжения шоу.

Правда, в коньковой разделке на чемпионате России не было главного шоумена сборной России. Александр Большунов со своей невестой Анной Жеребятьевой в преддверии коньковой разделки улетел из Тюмени в Москву, чтобы принять участие в записи телепередачи. По прибытии понял, что не успеет восстановиться к гонке после перелета, поэтому 15-километровую дистанцию пропустил.

«На разминке почувствовал, что тяжеловато стоять, приняли решение не стартовать. У него был выезд в Москву на день, он поздно ложился, увидел, что самочувствие не очень хорошее, решил поберечься к эстафете. Зачем ездил? Ему было нужно побыть день в Москве. Сегодня рано вставать, почти бессонная ночь. Не было полноценного восстановления, возникло такое недомогание», – сообщил тренер лыжника Юрий Бородавко.

В отсутствии Большунова победу в коньковой разделке одержал Артем Мальцев, который уже успел вляпаться в скандал с комментатором Дмитрием Губерниевым. «Голосу биатлона» вообще не в первый раз достается от лыжников. Мальцев, отвечая на слова Губерниева о том, что лыжи никогда по популярности не догонят биатлон, заявил, что Дмитрий «любит хайпить на негативе».

«Еще один внимания не обращает! Артем понимает: если он про меня не скажет, никто про него ничего не напишет...» – отреагировал Губерниев на обвинения.

А позже журналист сообщил, что Мальцев позвонил ему с извинениями.

Получил порцию негатива в свой адрес Губерниев и от главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

«Я ничего не читаю из высказываний Дмитрия Губерниева и ничего не комментирую. Я не общаюсь с ним и не хочу общаться. Постоянное противопоставление лыж и биатлона меня никак не задевает. Это противопоставление создает единственный комментатор. Пусть делает что хочет. Мы никогда с ними не соревновались и соревноваться не собираемся.

Человеку нужны какие-то хайпы, он таким образом их себе зарабатывает. Руководство телеканала считает, что он великий комментатор. Я считаю, что он просто базарная баба, вот и все».

Губерниев ответил:

«Я смеюсь и хочу сказать, что для меня это прекрасное начало перед стартом биатлонного чемпионата. Я первый по цитируемости и буду им и дальше. Елена Валерьевна вооружится семечками и будет всем рассказывать, что не слушает и не читает меня. Поверьте мне, они читают и прислушиваются к каждому моему слову. Это нормальная реакция, понимаете. Я радуюсь, когда появляются подобные вещи в медийном поле».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое