Мальцев выиграл индивидуальную гонку на ЧР в отсутствии Большунова

Лыжник Артем Мальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию 15 километров с лучшим временем – 33 минуты 05,4 секунды.

Второй результат индивидуальной гонки показал Иван Якимушкин (+34,70). Тройку лучших замкнул Андрей Ларьков (+35,0).

Во вторник стало известно, что лидер сборной России Александр Большунов снялся с индивидуальной гонки. Лыжник готовится к командному спринту, который пройдет в среду.

Ранее состоялась женская индивидуальная гонка. Победу одержала Татьяна Сорина, преодолевшая дистанцию 10 км за 24 минуты 13,2 секунды. Призер Олимпиады и чемпионатов мира Наталья Непряева стала четвертой (+1.04,0).